28.11.2022

ОБЗОР за период с 21 ноября по 27 ноября 2022 года

  21 ноября глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А.

  21 ноября глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева провела еженедельную планерку. На совещании с заместителями главы и руководителями отделов администрации Андроповского муниципального округа рассмотрели выполнение контрольных поручений, данных на предыдущей планерке, а также текущие важные вопросы, наметили планы на неделю. По ее итогам ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их исполнения.

  21 ноября глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева совместно с заместителями главы округа и сотрудниками администрации округа приняла участие в заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в Ставропольском крае под председательством Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова. В ходе совещания затронут ряд актуальных вопросов.

  21 ноября глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева с рабочим визитом посетила объекты, на которых ведется строительство ФАПов, а также обновленную врачебную амбулаторию поселка Новый Янкуль. В поселке Овражном подготовлен котлован для дальнейшего возведения строительной конструкции. В селе Кианкиз завозят строительные материалы для обшивки стен и установки крыши. В Новоянкульской врачебной амбулатории завершен капитальный ремонт.

  21 ноября состоялась планерка Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова. В ней приняли участие глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева, заместители главы администрации округа и другие сотрудники администрации округа. На совещании участники обсудили ряд важных вопросов. В ходе заседания В.В. Владимиров дал точечные поручения для исполнения.

  21 ноября члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Андроповского муниципального округа приняли участие в программе повышения квалификации по теме "Координирующая роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в профилактике антиобщественного противоправного поведения несовершеннолетних". Выполнили практическую работу и прошли тестирование.

  22 ноября заместитель главы администрации Андроповского муниципального округа Ставропольского края Л.Н. Фролова, руководитель Отдела образования администрации округа Н.И. Лютая и специалисты Отдела образования администрации округа приняли участие в заседании координационного совета по проведению в Ставропольском крае "Десятилетия детства". В ходе совещания были представлены эффективные практики системы профилактики в Ставропольском крае.

  22 ноября Андроповский муниципальный округ отправил очередную партию гуманитарного груза для военнослужащих, которые находятся в зоне боевых действий. К сбору подключились общественные организации, отделение партии «Единой России», предприниматели, сотрудники учреждений социальной сферы, неравнодушные жители округа. Посылки собирали по запросам бойцов.

  22 ноября под председательством заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Н.В. Небесского проведено совещание на тему «Формирование современной городской среды». Проектом по благоустройству Аллеи по улице Красная села Курсавка предусмотрены общестроительные и земляные работы, укладка фундаментных плит и плитки, устройство ливневой канализации и освещения территории. Будут разбиты цветники, высажены деревья и кустарники.

  23 ноября под председательством заместителя главы администрации Андроповского муниципального округа Ставропольского края Л.Н. Фроловой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Андроповского муниципального округа. На заседании комиссии рассмотрено шесть административных дел в отношении родителей (законных представителей) и координационный вопрос «О соблюдении прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на жилые помещения».

  23 ноября проведена рабочая встреча государственного инспектора отдела государственного земельного надзора Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Т.А. Рашниковой с заместителем главы администрации - руководителем отдела дорожного хозяйства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Р.В. Мельниковым, заместителем главы администрации – руководителем управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации В.Г. Бандилетом, руководителем сектора муниципального земельного контроля отдела имущественных и земельных отношений администрации Д.А Юриным. В ходе заседания рассмотрены вопросы взаимодействия при осуществлении контроля за использованием земель и совместных мерах, направленных на предупреждение возникновения и ликвидацию свалок отходов, размещенных на неотведенных для этих целей территориях.

Алексеевский сельский Дом культуры принял участие в региональном фестивале-конкурсе национального танца «Танцуй, Ставрополье». По его итогам танцевальный коллектив «Максимум» со стилизованным русским народным танцем «Ноченька» признан Лауреатом II степени. Лауреатом III степени стал второй коллектив Алексеевского СДК – танцевальный коллектив «Ультрафиолет».

  24 ноября строящиеся ФАПы в селе Дубовая Балка и селе Кианкиз проконтролировали глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Н.Н. Афанасов, министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Колесников и и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края В.А. Савченко. Запланированные работы выполняются в полном объеме. В селе Дубовая Балка смонтировано модульное здание, установлены пожарные резервуары и септик. Ведутся внутренние работы. Продолжается благоустройство прилегающей территории. В селе Кианкиз возведена строительная конструкция.

  24 ноября состоялось торжественное награждение стипендиатов главы Андроповского муниципального округа. Глава Андроповского муниципального округа ставропольского края Н.А. Бобрышева поздравила лучшую молодежь округа и отметила высокой наградой за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной деятельности, за достижения в международных, всероссийских, краевых конкурсах, смотрах, олимпиадах.

  25 ноября группа призывников из 14 человек отправились на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева совместно с военным комиссаром А.В. Сорокиным пожелали юношам легкой службы, освоить военно-учётную специальность и вернуться в родные края настоящими мужчинами.

  25 ноября в Андроповском муниципальном округе состоялось мероприятие, посвященное наступающему празднику – Дню матери. Глава Андроповского муниципального округа Ставропольского края Н.А. Бобрышева обратилась к присутствующим на концерте женщинам с поздравлениями и пожеланиями.

  25 ноября состоялось двадцать восьмое заседание Совета Андроповского муниципального округа. В первом чтении рассмотрен вопрос о бюджете Андроповского муниципального округа Ставропольского края на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Также заслушаны и другие темы повестки заседания. По всем вопросам выработаны консолидированные решения.

  26 ноября в спортивном зале ДЮСШ Отделом МВД "Андроповский" проведены итоговые занятия по определению уровня профессиональной подготовленности личного состава за 2022 год. На занятиях сотрудники выполняли нормативы по самообороне и общефизической подготовке: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на высокой перекладине, отрабатывались элементы рукопашного боя.

  26 ноября в городе Ставрополь на базе ГБУ СК "СШОР по легкой атлетике" прошел краевой этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО". В соревнованиях приняли участие 12 команд со всего края. Спортсмены из Андроповского округа под руководством тренера Э. Авакова заняли 3 место.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ! Нравится IT news

Последние новости

Новый специалист работает в медучреждении Ессентуков после целевого обучения

Стоматолог-ортопед Алексей Афисов пополнил ряды специалистов стоматологической поликлиники в Ессентуках после целевого обучения в ординатуре ставропольского медвуза.

Развитие сети исправительных центров на территории СКФО обсудили на заседании Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Ставропольскому краю

18 марта 2024 года на заседании Координационного совета при Главном Управлении Минюста России по Ставропольскому краю обсудили  развитие сети исправительных центров на территории Северо-Кавказского федерального округа и

По требованию прокурора признаны недействительными документы на управление самоходными машинами, выданные в результате совершения коррупционного преступления

Прокуратурой Советского района по материалам уголовных дел выявлены факты нарушения федерального законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *