03.08.2023

Жители Ставрополя с начала года заключили более 400 соцконтрактов

Муниципалитет продолжает оказывать адресную помощь малоимущим жителям Ставрополя.

Муниципалитет продолжает оказывать адресную помощь малоимущим жителям Ставрополя. Хорошим подспорьем в открытии своего дела, выходе из трудной жизненной ситуации, поиске работы стал социальный контракт. В этом году для заключения соцконтрактов Ставрополю выделили порядка 140 млн рублей.

- Мера господдержки хорошо себя зарекомендовала, поэтому наши горожане ей доверяют и пользуются. В этом году мы уже заключили 431 социальный контракт. 295 из них – на ведение предпринимательской деятельности или деятельности в качестве самозанятого с  единовременной выплатой в размере по 350 тыс. рублей. Также 87 социальных контрактов с гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и 49 соцконтрактов на поиск работы с ежемесячными выплатами по 14 с лишним тыс. рублей. Доведенная субвенция выплачена почти на 80 %, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Популярное направление по открытию ИП или самозанятости пополняет бизнес краевой столицы новыми салонами красоты, магазинами и производствами. Соцконтракт способствует созданию условий для развития здоровой конкуренции, пополнению в краевой столице ассортимента разнообразных услуг: консультаций в сфере недвижимости и права, услуг по производству фото и видеоматериалов, организации детских праздников, предоставлению пиротехнических услуг, благоустройству территории, по ремонту помещений, услуг общественного питания, дополнительного образования и многих других.

Более подробную информацию о заключении социальных контрактов можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города (ул. Ленина, 415 Б). Телефоны для справок: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97. Кроме этого в Телеграм работает путеводитель по государственным и муниципальным услугам @СтавропольПомощник @StavHelpBot. Чат-бот поможет гражданам найти необходимую информацию.


Пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *