04.02.2023

Казачата Архиерейского казачьего конвоя приняли участие в патриотической акции «Равнение на победу».

В год 80-летия Битвы за Кавказ и 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, с целью консолидации общества, демонстрации единения граждан, преемственности поколений,

В год 80-летия Битвы за Кавказ и 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, с целью консолидации общества, демонстрации единения граждан, преемственности поколений, привлечения внимания к героям специальной военной операции 1 февраля 2023 года в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой был дан старт межрегиональной патриотической акции #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ.

В мероприятии приняли участие воспитанники Архиерейского казачьего конвоя, участники 1-го съезда Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (Ставропольский край), учащиеся общеобразовательных школ города Ставрополя, которые рассказали присутствующим и участникам телемоста о Величаевских молодогвардейцах, судьбе ставропольчанки Клавдии Абрамовой, освобождении города Ставрополя 21 января 1943 года, исполнили песни. Казачата Ставропольской епархии продемонстрировали фланкировку шашками и рассказали о доблестных подвигах казаков-защитников.

Акция #РАВНЕНИЕнаПОБЕДУ предполагает реализацию комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи: проведение ежемесячных онлайн-телемостов; публикации на официальных сайтах библиотек исторических сведений об освобождении территорий, расскажут о писателях-фронтовиках, поэтах, книгах, мемориалах, что позволит лучше узнать историю страны.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *