16.06.2022

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Сухая Буйвола посетил Петровский филиал Федеральной службы исполнения наказаний

14 июня 2022 года настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Сухая Буйвола отец Валерий Новохатко посетил Федеральную службу исполнения наказаний, в городе Светлограде.

14 июня 2022 года настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Сухая Буйвола отец Валерий Новохатко посетил Федеральную службу исполнения наказаний, в городе Светлограде.

В управлении по СК ФКУ УИИ УФСИН Петровского межмуниципального филиала священник познакомился с заключёнными. Он провел с условно осужденными беседу о грехе и нравственном поведении человека. Самыми обсуждаемыми темами были: противостояние соблазнам и отказ от нездорового образа жизни. Все заключённые приняли активное участие в интересной беседе и узнали много нового.

Отец Валерий указал на то, что роль чувства покаяния для каждого человека имеет огромное значение, потому что нет человека без греха, поэтому всем необходимо участвовать в церковных Таинствах. Также Батюшка отметил, что кающийся человек получает не только прощение грехов, но и особые благодатные силы, которые необходимы для преодоления греховных привычек.

В заключении отец Валерий окропил всех святой водой и пожелал помощи Божией в исправлении своих ошибок. Он сердечно поблагодарил работников Федерального казённого учреждения за теплый прием и пожелал всем быть счастливыми, живя по Заповедям Божиим.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА КРАЕВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 апреля в Ставрополе состоялась XIV отчетно-выборная Конференция краевого отделения ЛКСМ РФ.

Шесть тонн сухофруктов экспортировало Ставрополье в Армению

Объем поставок вырос за год в два раза Ставрополье наращивает поставки сухофруктов за рубеж.

За три года доля интернет-торговли на Ставрополье выросла вдвое

В денежном выражении это составляет 40 млрд рублей Фото: freepik.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *