23.09.2019

Антон Дубровин: «Ставропольская земля богата на волейбольные таланты!»

Сейчас на международной арене проходят два значимых волейбольных мероприятия: розыгрыш Кубка мира – 2019 среди сильнейших женских команд и финальная стадия чемпионата Европы – 2019 среди мужских команд.

Сейчас на международной арене проходят два значимых волейбольных мероприятия: розыгрыш Кубка мира – 2019 среди сильнейших женских команд и финальная стадия чемпионата Европы – 2019 среди мужских команд. Как всегда, среди фаворитов и явных претендентов на звание победителя – российские сборные. А потому и интерес у наших соотечественников-болельщиков к этим волейбольным событиям вполне объясним.

Совсем скоро возьмёт старт мужской чемпионат России по волейболу в высшей лиге «А», где среди выступающих коллективов будет кавминводская команда «Трансгаз Ставрополь», которая 25 лет базировалась в Георгиевске. Но с прошлого сезона наши земляки домашние туры проводят в уютном спортзале Кисловодского гуманитарно-технического института. Сегодняшний гость российской курортной газеты «Кавказская здравница» – самый возрастной (35 лет) и самый опытный игрок команды мастер спорта России Антон Дубровин, который охотно ответил на вопросы для читателей нашего печатного издания.

– Антон Сергеевич, расскажите немного о себе.

– Родился я в Ижевске (Удмуртская Республика). Волейболом увлёкся, когда мне было 12 лет. В этот популярный и зрелищный вид спорта меня привёл старший брат Константин, и о своём соревновательном выборе никогда не жалел. До этого я занимался лёгкой атлетикой (специализировался в барьерной дисциплине на дистанциях 100 и 400 метров, а также в гладком беге на дистанции 800 метров), но со временем мой рост за 190 см (сейчас он составляет 197 см) позволил мне полностью «уйти» в волейбол. С 17 лет я оказался в профессиональном волейболе. Выступал за пермское «Прикамье» (9 лет), тюменскую «Тюмень», новосибирский «Локомотив», кемеровский «Кузбасс», московское «Динамо», красноярский «Енисей», краснодарское «Динамо», нижневартовский «Самотлор», екатеринбургский «Локомотив-Изумруд». В каждом из перечисленных клубов набирался соревновательного опыта и неоднократно добивался определённых успехов на соответствующем волейбольном уровне. Моё игровое амплуа – доигровщик, хотя на первых порах был и центральным блокирующим. После приглашения первый год буду выступать за кавминводскую команду «Трансгаз Ставрополь». На Кавказских Минеральных Водах я в шестой раз. В Георгиевске приходилось играть за разные клубы в рамках мужского чемпионата России в высшей лиге.

Я учусь в Ижевском государственном университете, факультет – физическое воспитание, перешёл на четвёртый курс. Из моих увлечений отмечу путешествия и любовь к животным. Женат. Кроме волейбола, по телетрансляциям слежу за хоккеем, лёгкой атлетикой, художественной гимнастикой, Олимпийскими играми. В качествах у людей ценю честность, пунктуальность и целеустремлённость, не приемлю – зависть и лицемерие.

– Учитывая Ваш богатый соревновательный опыт и выступления за многие профессиональные клубы, наверняка Вам знакомы имена известных на международной арене ставропольских волейболистов…

– Конечно же. Это: воспитанники кисловодского юношеского волейбола олимпийские чемпионы-2012 в Лондоне Сергей Гранкин и Алексей Обмочаев, победители первенств Европы и мира среди юношей Максим Самарин и Алексей Романко, победитель первенства Европы среди молодёжных команд и серебряный призёр первенства мира Сергей Дуньков, серебряные призёры первенства мира среди сверстников Евгений Быхалов и Денис Абакумов; воспитанники Будённовской ДЮСШ Андрей Ащев (дважды чемпион Европы в составе сборной России и неоднократный победитель Европейской лиги чемпионов в составах российских клубов), Роман Ратунда (победитель первенства Европы и мира среди юношеских команд) и Иван Полянский (победитель первенства Европы среди сверстников и участник первенства мира); воспитанник ставропольского волейбола нынешний старший тренер команды «Трансгаз Ставрополь» Анатолий Репкин (мастер спорта России, победитель первенства Европы и мира среди юношеских команд). Потому хочу сказать, что ставропольская земля богата на волейбольные таланты!

– Что-то хотите ещё от себя добавить?

– Читателям вашего печатного издания желаю крепкого здоровья! Интересуйтесь и следите за замечательным видом спорта – волейболом, самой динамичной и зрелищной соревновательной дисциплиной, а самое главное – за самым успешным командным видом для россиян на международной арене. Приходите в спортзалы и болейте за свои любимые команды!

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: мастер спорта России волейболист Антон Дубровин.

Фото автора.

Автор  Николай ЗАУЗОЛКОВ

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *