22.08.2022

Динамовцы в Ставрополе по итогам футбольной битвы поделили очки с донскими армейцами

В пятом туре первенства страны в первой группе второй лиги динамовцы в Ставрополе сражались с ростовскими армейцами.

В пятом туре первенства страны в первой группе второй лиги динамовцы в Ставрополе сражались с ростовскими армейцами. Противостояние принципиальных и давних соперников вызвало большой интерес у зрителей — на трибунах в назначенное время собралась внушительная аудитория — тысячи две с половиной, а то и все три. Битва выдалась яркой и жаркой, однако голов болельщики так и не увидели.

В первом тайме шла равная борьба, хотя ближе к перерыву хозяева прочно обосновались на чужой половине поля и имели несколько хороших шансов для того, чтобы «распечатать» донские ворота. Хотя справедливости ради стоит отметить, что гости также создали пару неплохих моментов для того, чтобы открыть счет.

Во второй половине встречи любимцы местной публики продолжили массированное наступление, однако на 57-й минуте произошло судьбоносное событие, которое значительно повлияло на ход игры. Главный судья Виталий Молдован из Краснодара решил, что бросок Руслана Суанова в ноги Хачиму Машукову достоин прямой красной карточки — и оставил хозяев в меньшинстве, удалив лучшего бомбардира «Динамо».

Несмотря на численное неравенство, бело-голубые продолжали идти вперед, но добиться победы не смогли. Впрочем, и не пропустили — 0:0 . Это уже третья ничья в сезоне ставропольской дружины, которая обосновалась на девятом месте в списке 14 участников турнира.

— План был — забить гол. К сожалению, не смогли, хотя было несколько стопроцентных моментов. Был пенальти на Бигулаеве — судья «точку» не поставил. Игра была наша, мы даже вдесятером лучше играли. Пацаны большие молодцы, выложились полностью. Курачинов и Пучков на замену здорово вышли — снова усилили игру. Они придают свежести команде. Мы и прессинговали, и забирали мячи, многое получалось. Но не забили. Очень хотелось взять реванш за прошлую игру. Тогда СКА был ближе к победе, в этот раз мы должны были выигрывать. Но все впереди. Думаю, все уже видят, что у нас есть крепкая команда, — подчеркнул главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.