07.10.2019

Фаворит оказался сильнее

В 12-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо» в Астрахани мерилось силами с лидером – «Волгарем».

В 12-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо» в Астрахани мерилось силами с лидером – «Волгарем». Отобрать очки у фаворита и прервать его победную серию бело-голубая дружина не смогла.

Как и предполагали специалисты, хозяева сразу же пошли большими силами вперед, пытаясь забить быстрый гол. Однако время шло, а ворота Сосланбека Аршиева оставались на замке. Гости, игравшие, что называется, вторым номером, дисциплинированно отбивались и терпеливо ждали своего шанса в атаке. Под занавес первого тайма наши земляки имели возможность открыть счет – после навеса Азамата Курачинова головой бил Нури Абдоков, но голкипер волжан Дмитрий Саганович был начеку. В итоге отдыхать соперники ушли при горящих на табло нолях.

Во второй половине встречи тренерский штаб астраханцев бросил в бой свежие силы – на замену вышли Александр Бутенко и Владлен Бабаев. Пертурбации оказались удачными – вскоре «волгарям» удалось-таки «распечатать» чужие владения. После удара головой Александра Бутенко мяч угодил в перекладину и отлетел к Андрею Мязину, который боковыми «ножницами» отправил снаряд в сетку – 1:0.

Естественно, визитеры в надежде отыграться отрядили большие силы вперед, в частности, на поле появился еще один форвард – Магомед Гугуев. Однако вскоре в ставропольские ворота влетел второй гол - отличился Владлен Бабаев. До финального свистка цифры на табло уже не изменились: 2:0 – «Волгарь» отпраздновал шестую подряд «сухую» викторию, а «Динамо» потерпело четвертое поражение в первенстве, но сохранило при этом пятую строчку в турнирном реестре.

– «Динамо» – хорошая, опытная, мастеровитая команда, которая не зря находится в верхней части таблицы, – отметил главный тренер «Волгаря» Виталий Панов. – Мы понимали, по какому сценарию будет протекать поединок, и спасибо ребятам, что смогли победить.

– Мы уже третий тур не можем решить кадровые проблемы, сегодня не вышли на поле пять человек основы, – подчеркнул в свою очередь главный тренер «Динамо» Лев Иванов. – Конечно, с таким обескровленным составом трудно рассчитывать на победу в матче с лидером. Тем не менее ребята держались до конца, старались, претензий к ним нет.

Тем временем вплотную к землякам подобрались представители «Машука-КМВ», которые в Пятигорске отпраздновали успех по итогам рандеву с оппонентами из «Махачкалы». На 18-й минуте в штрафную площадку дагестанского коллектива ворвался Даниил Лезгинцев и точным ударом отправил мяч в угол ворот. Гол оказался единственным и победным – 1:0 в пользу «курортников».

Этот триумф позволил «Машуку» подняться на седьмое место, а в следующем туре при благоприятном для пятигорчан исходе краевого дерби в Рыздвяном кавминводский коллектив может обойти ставропольский клуб в табели о рангах.

В 13-м туре 12 октября встречаются: «Динамо» – «Машук-КМВ», «Махачкала» – «Анжи», «Интер» – «Волгарь», «Спартак» (Владикавказ) – «Краснодар-3», «Дружба» – «Черноморец», «Урожай» – «Алания», «Биолог-Новокубанск» – «Спартак» (Нальчик), СКА – «Легион Динамо».

 

Положение команд

Команда

В

Н

П

М

О

Волгарь

10

1

1

25-4

31

Алания

8

1

3

29-10

 25 

Черноморец

7

3

2

28-12

24

Дружба

6

3

3

16-14

21

Динамо Ст

6

2

4

20-14

20

СКА

5

2

5

17-16

17

Машук-КМВ

5

2

5

15-9

17

Спартак Нч

3

7

2

17-19

15

Махачкала

4

3

5

9-13

15

Биолог

3

5

4

9-11

14

Легион Д

3

4

5

8-18

13

Краснодар-3

3

3

6

13-24

12

Интер

3

3

6

15-25

12

Урожай

1

5

6

10-23

8

Анжи*

2

6

4

18-20

6

Спартак Вкз

0

4

8

6-23

4

* В соответствии с решением ФИФА с команды «Анжи» снято 6 очков.

 

Статистика

Состав «Динамо» : Аршиев, Тодуа, Яцук, Муратов, Семякин, Крутов (Царукян, 82), Шереметов, Курачинов (Григорян, 78), Гугуев, Яцук, Каляшин (Аветиков, 87), Абдоков.

Состав «Машука-КМВ» : Малолетков, Демидов, Колесников, Пономарёв, Лезгинцев (Блиадзе, 90+), Кюрджиев, Кренделев, Карибов (Жестков, 80), Мустафаев, Джатиев (Шевченко, 54), Веркашанский (Нестеров, 71).

Остальные результаты 12-го тура : «Краснодар-3» – «Интер» – 3:2, «Спартак» (Нальчик) – «Урожай» – 1:1, «Алания» – «Дружба» – 3:0, «Черноморец» – «Спартак» (Владикавказ) – 3:0, «Легион Динамо» – «Биолог-Новокубанск» – 0:1, «Анжи» – СКА – 1:1.

Источник



Последние новости

В Невинномысске прошёл масштабный Фестиваль Здоровья в рамках Всероссийского проекта «Онкопатруль»

25 апреля в Невинномысске прошёл масштабный Фестиваль Здоровья в рамках Всероссийского проекта «Онкопатруль».

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения

Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ставропольского края (далее – Движение Первых) информирует о том,

С 1 Мая

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Весны и Труда! У Первомая длинная и интересная история.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *