27.08.2022

Футболистам «Ессентуков» не помог «автобус» в матче с новороссийскими «черными моряками»

Очередное, уже пятое поражение потерпели в шестом туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки».

Очередное, уже пятое поражение потерпели в шестом туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки». Хотя шансы добиться ничьей в матче с новороссийским «Черноморцем» у «курортников» были, но они, что называется, «не дотерпели».

Начиналось все для принимающей стороны очень удачно: уже на 11-й минуте Джоси Дзауров, воспользовавшись выверенной передачей Ягидбега Тагирбекова, отправил мяч в сетку — 1:0 . Более того — еще через пять минут хозяева могли удвоить преимущество, однако новороссийский вратарь Даниил Фролкин проявил чудеса реакции и спас «черных моряков» от второго гола.

Естественно, именитые визитеры (которых многие специалисты считают претендентами на путевку в первую лигу) постарались изменить расклад. И под занавес первого тайма им удалось восстановить статус-кво. Впрочем, в этом больше «заслуга» голкипера «Ессентуков» Романа Данилова, который ошибся на выходе и позволил Магомеду Абакарову беспрепятственно отправить круглый снаряд в сетку — 1:1 .

В начале второй половины встречи — на 56-й минуте, произошло судьбоносное событие. В течение двух минут Джоси Дзауров умудрился получить две желтых карточки и оставил свою команду в меньшинстве, мгновенно превратившись из героя в антигероя. После этого «курортникам» ничего не оставалось, как уйти в глухую оборону, «поставив автобус» на подступах к своей штрафной площадке, чтобы отстоять ничью.

Все к этому и шло: визитеры хоть и атаковали большими силами, «обстучали» штанги и перекладину, однако поразить цель никак не могли. И все же в концовке противостояния гостям удалось добиться своего. На 86-й минуте гол-шедевр — «ножницами», ударом через себя, забил Магомед Абакаров, оформивший дубль — 2:1 в пользу «Черноморца».