20.09.2022

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали первую победу в сезоне с новым рулевым

В девятом туре первенства страны по футболу в первой группе второй лиги «Машуку-КМВ» наконец-то удалось отпраздновать дебютный успех.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

В девятом туре первенства страны по футболу в первой группе второй лиги «Машуку-КМВ» наконец-то удалось отпраздновать дебютный успех. В Грозном пятигорчане разобрались с дублерами владикавказской «Алании».

Эта встреча стала дебютной на капитанском мостике для нового главного тренера кавминводской дружины Спартака Жигулина. 51-летний специалист в качестве игрока выступал за такие клубы, как «Шахтер-Д», «Металлург» (Донецк), «Торпедо» (Запорожье), «Шахтёр» (Макеевка), «Николаев», «Черкассы», «Волгарь-Газпром» (Астрахань), «Фортуна» (Шахтёрск), «Монолит» (Константиновка), «Электрометаллург» (Никополь), «Закарпатье» (Ужгород). В качестве тренера поработал с клубами «Макеевуголь», «Рубин» (Ялта), «Океан» (Керчь), «Крымтеплица». В тренерский штаб Спартака Жигулина вошли Ашот Авагимян и Игорь Логвинов.


Первый блин комом не вышел — команда порадовала наставника победой в первом же матче. Артем Кожухарь открыл счет уже на 18-й минуте, правда, незадолго до перерыва хозяева усилиями Тамаза Кодзасова восстановили статус-кво. На исходе игрового часа Георгий Кучиев реализовал штрафной (назначенный за его же снос), а на 73-й минуте Заур Цакоев удвоил преимущество визитеров. Альберт Наниев вскоре довел счет до разгромного, а итог под занавес рандеву подвел Юрий Лебедев, который срезал мяч в собственные ворота — 4:2 в пользу «Машука-КМВ».

Дебютный триумф сезона позволил пятигорскому коллективу подняться сразу на четыре строчки в турнирном реестре — с 14-й на 10-ю. А место кавминводского клуба на дне турнирной таблицы заняла как раз-таки «Алания-2».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *