10.09.2023

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле проиграли новокубанским «биологам»

Футболисты «Динамо» в субботу, 9 сентября, в рамках девятого тура первенства России в первой подгруппе в Ставрополе принимали новокубанских «биологов». Как сообщает корреспондент «Победы26», счёт игры — 0:1 в пользу гостей.

Во встрече первого круга бело-голубые в Краснодарском крае уступили соперникам со счётом 0:1 и намеревались отыграться на своём поле. В начале матча ставропольцы усиленно атаковали чужую половину поля, однако до возможности забить дело не доходило. Ближе к середине первого тайма гости стали всё чаще тревожить вратаря «Динамо» Артёма Поплевченкова. А перед самым перерывом хозяева, на миг утратившие бдительность, получили «гол в раздевалку» от Данила Поляха — 0:1.

Начавшийся сразу после этого ливень осложнил игру. Тем не  менее во  второй половине встречи у  динамовцев был шанс забить кубанцам ответный мяч: главный арбитр из  Вологды Артём Харин назначил пенальти за  игру рукой в  штрафной площадке. Капитан бело-голубых Семён Пучков ударил по  мячу, но  не  смог обмануть бывшего одноклубника, вратаря «Биолога» Александра Дьячкова.

Подопечные тренера Сергея Бойко продолжали атаковать ворота соперников, а  те, в  свою очередь, сосредоточили большие силы в  обороне, но  пытались при первой  же возможности выскочить в  быструю контратаку.

Последние минуты встречи ставропольцы не  оставляли надежды пробить брешь в  защите противника. Однако добиться ничьей не  удалось. Счёт встречи  — 0:1.

Таким образом, «Динамо» потерпело седьмое поражение в  восьми матчах и  замыкает список участников соревнований в  первой подгруппе.

Следующую встречу национального первенства ставропольцы сыграют в  воскресенье, 17  сентября. В  станице Павловской против бело-голубых встанет команда «Кубань Холдинг». Но  перед этим  — в  среду, 13  сентября, динамовцы ещё раз померятся силами с  «биологами» (правда, на  выезде), но  в  этот раз  — в  рамках 1/64 финала Кубка России.