25.09.2022

Гандболистки «Ставрополья» выиграли сразу два южных дерби

Двумя домашними успехами кряду порадовали своих поклонников гандболистки команды «Ставрополье».

Фото: ГК «Ставрополье»

Двумя домашними успехами кряду порадовали своих поклонников гандболистки команды «Ставрополье». На своем паркете они отобрали очки у визитерш из майкопского клуба «АГУ-Адыиф» и краснодарской «Кубани».

Поединки женсоветов из столиц Ставрополья и Адыгеи давно стали для обеих команд принципиальными. Каждое южное дерби проходит в напряженной борьбе, а предсказать победителя зачастую невозможно практически до последних секунд. Достаточно сказать, что еще за пять минут до окончания встречи на табло горели равные цифры — 22:22 . Однако хозяйки выдали ударную концовку и вырвали победу — 25:22 .

Решающий бросок нанесла Кристина Бельчикова, которая стала лучшим бомбардиром рандеву в составе местной дружины, в активе левой полусредней — шесть голов. Больше оказалось лишь у лидера майкопского коллектива Ангелины Куцеваловой — семь мячей.

— Мы готовились к этой встрече, разбирали соперников, но к сожалению, вышли психологически ненастроенными, мячи вываливались, плохая реализация была, — посетовала Ангелина Куцевалова.


Гостий не спасла даже фееричная игра вратаря Людмилы Баскаковой, которая отразила почти половину бросков по своим владениям (47 процентов надежности).

— Реализация была лучше, чем в предыдущих играх, но всё равно есть вопросы. К сожалению, игроки, которые выходят на замену, не могут в полной мере справиться с задачей,  — констатировал главный тренер «АГУ-Адыиф» Александр Ревва.

— У нас с Майкопом всегда складываются тяжёлые матчи, команда хорошая. Мы стали забрасывать мячи, но соперник перестроился на защиту «5-1». Команда обновилась в очередной раз, поэтому наши девочки немного стушевались, но потом исправились и побежали. Ушли некоторые лидеры, но заднюю линию удалось сохранить. Где-то ошибаются, но есть огромное желание играть, есть два состава взаимозаменяемых, будем нарабатывать опыт. С оптимизмом смотрим в будущее, надо бой давать и грандам. Посмотрим, как получится,   — подчеркнул наставник «Ставрополья» Евгений Зотин.

Получилось почти тут же — в следующем поединке с «Кубанью». Любимицам местной публики удалось отпраздновать сенсационный успех, впервые в истории одолев грозных географических соседок. Безусловно, добиться позитивного результата помогло долгожданное возвращение из декретного отпуска на паркет примы «Ставрополья» Анастасии Зотиной. Но не только В атаке блистала Анастасия Серадская, набросавшая в неприятельские ворота семь голов. А на последнем рубеже надежно сыграла Дарья Ткачева, совершившая семь спасений (31 процент надежности). Финальный сигнал зафиксировал победу принимающей стороны — 27:26.

— Поверили, наверное, девочки в себя. С ними у нас неплохо получился матч на Спартакиаде в Звенигороде. Пусть мы и проиграли тогда четыре мяча, но у меня была надежда, что сегодня проявим себя. Девчонки просто молодцы! За такие игры хочется хвалить и хвалить,   — отметил Евгений Зотин.


Следующие поединки национального первенства команда из краевого центра сыграет на выезде. Шестого октября — против волгоградского коллектива «Динамо-Синара», а восьмого числа — против «Астраханочки».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *