03.06.2023

Гандболисты ставропольского «Виктора» оккупировали верхние строчки рейтингов мужской суперлиги

По итогам чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге лидеры ставропольского « Виктора », который закончил турнир в шаге от пьедестала почета — на четвертой позиции,

Фото: ГК «Виктор»

По итогам чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге лидеры ставропольского « Виктора », который закончил турнир в шаге от пьедестала почета — на четвертой позиции, обосновались на верхних ступеньках рейтингов профессионального мастерства.

К примеру, в пятерку лучших перехватчиков суперлиги вошли два « викторианца »: правый крайний Иван Пасенов занял третье место (25, в среднем 1,0), левый крайний Никита Ильтинский — пятое (22, в среднем 0,8).

Разыгрывающий Иналь Афлитулин обосновался на пятой строчке в рейтинге по точности исполнения буллитов (четыре гола в пяти попытках, 80,0 процента реализации), Никита Ильтинский в списке снайперов-пенальтистов поднялся на седьмой рубеж (25 попаданий при 34 бросках, процент реализации — 77,4).

Плеймейкер Сергей Болотин в рейтинге по системе «гол плюс пас» оказался на четвертой строчке (180 очков, в среднем 6,9), левый полусредний Александр Гребенкин в этом рейтинге — 15-й (126 баллов, в среднем 4,8). Кроме того, Сергей Болотин завершил сезон в тройке лучших ассистентов мужской суперлиги (68 результативных передач, в среднем 2,6). На 13-й позиции в табели о рангах главных распасовщиков суперлиги обосновался Иналь Афлитулин (51 пас, в среднем 2,2).


Линейный Павел Максимов поднялся на седьмое место в шорт-листе лучших снайперов по точности бросков с игры (61 мяч при 75 выстрелах, 81,3 процента реализации), его коллега по амплуа Радомир Врачевич в этом списке занял 18-ю позицию (цели достигли 45 выстрелов из 59 попыток, 76,3 процента реализации). Третий линейный ставропольской дружины — Роман Цокол, замкнул топ-20 (12/26, процент реализации — 75).

Сергей Болотин «забронировал» место в семерке лучших в списке по точности исполнения буллитов (33 мяча, в среднем 1,3). На 12-й позиции в реестре главных мастеров стандартов расположился Никита Ильтинский, с семиметровой отметки он был точен 25 раза (в среднем 1,0).

Топ-12 в списке лучших блокирующих замкнул защитник Александр Гроцкий (13, в среднем 0,5), Роман Цокол — 17-й (11, в среднем 0,5). Иван Пасенов расположился на 16-м месте по системе «блок плюс перехват» (25 баллов, в среднем 1,0).


Александр Лысенко замкнул реестр 13-ти лучших вратарей по отраженным броскам с игры 56 сейвов при 183 попытках, 30,6 процента надежности и 15-й — в шорт-листе по общему числу отраженных бросков (59/ 202, процент надежности — 29,2). А капитан ставропольского коллектива Антон Заболотский замыкает топ-12 в списке лучших вратарей по отражению семиметровых (17 спасений из 66 попыток, 25,8 процента надежности).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *