24.09.2022

Гандболисты «Виктора» рассчитывают на капитуляцию в Ставрополе «красно-белой армии»

В воскресенье, 25 сентября, гандболисты «Виктора» проведут домашний матч нового чемпионата России в мужской суперлиге.

Фото: ГК «Виктор»

В воскресенье, 25 сентября, гандболисты «Виктора» проведут домашний матч нового чемпионата России в мужской суперлиге. В Ставрополе «южные слоны» (как зачастую называют представителей коллектива из краевого центра) примут визитеров из московского ЦСКА.

По воле календаря, воспитанники тренера Сергея Горбка уже на старте сезона померились силами с представителями всей четверки лучших по итогам прошлого чемпионата страны. Бессменным чемпионам из «Чеховских медведей» в битве за национальный Суперкубок «южные слоны» уступили, а вот в рамках национального первенства они поражений пока не знают. Сначала были повержены «Пермские медведи» (закончившие прошлый игровой год на четвертом месте), а затем и бронзовые призеры — «северные львы» из «Невы». Теперь пришел черед вице-чемпионов из ЦСКА.

Последний раз соперники встречались в марте текущего года в Буденновске — в финале Кубка России. Тогда «викторианцы» победили в серии пенальти и завоевали почетный трофей. Наверняка упорное противостояние многочисленным зрителям предстоит увидеть и в этот раз.


По инсайдерской информации, у «Виктора» к этому поединку готовится тот же самый состав, что провел уже три игры подряд. Травмированный Марк Ларин появится на паркете лишь через несколько месяцев, а Алексей Карибов по-прежнему восстанавливается после операции на крестообразных связках. Есть потери и у армейцев. В Ставрополе своей команде не помогут центральный Денис Афонин и линейный Андрей Коркин, которые из-за травм выбыли на длительный срок.

Также обратим внимание на кадровые изменения в стане «красно-синей армии». В межсезонье ряды столичного коллектива покинули игроки сборной России: вратарь Виктор Киреев (он теперь защищает пост номер один в «Берлине») и ставропольский левый крайний Игорь Сорока, а также два гандболиста белорусской национальной дружины: правый полусредний Олег Астрашапкин (пополнивший ряды израильского «Маккаби») и центральный Александр Подшивалов (перешедший в «Мешков Брест»). Кроме того, новые места работы отправились искать центральный Павел Атьман, линейный Сергей Горпишин и его аргентинский коллега по амплуа Гастон Моуриньо. А два экс-представителя молодежного состава красно-синих: левый крайний Никита Степаненко и правый крайний Филипп Борисов, на правах аренды выступают за таганрогский клуб «Донские казаки»-ЮФУ (в прошлом году парни вместе играли в омском «Скифе»).


Тем временем ряды ЦСКА летом пополнили два китайских легионера: вратарь Ван Цюань и линейный Се Цинлун, белорусский дуэт из минского СКА в лице центрального Артура Рудя и линейного Михаила Жилы, центральный Денис Афонин («Донские казаки»-ЮФУ») и правый крайний сборной России Даниил Шишкарев («Чеховские медведи»), который получил повязку капитана не только в национальной дружине, но и в новом клубе. Из «Пермских медведей» вернулся левый крайний Дмитрий Ионов, который провел минувший сезон в уральском коллективе на правах аренды.

Добавим также, что на игре ожидается аншлаг — все билеты уже проданы.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *