24.09.2019

Ипатовские школьники соревновались в Школе безопасности

На полигоне в окрестностях села Крестьянского прошли соревнования учащихся общеобразовательных учреждений Ипатовского городского округа по программе «Школа безопасности»,

На полигоне в окрестностях села Крестьянского прошли соревнования учащихся общеобразовательных учреждений Ипатовского городского округа по программе «Школа безопасности», в которых приняли участие команды из СОШ № 2 с. Большая Джалга, СОШ № 22 г. Ипатово и по две из СОШ № 15 с. Лиман и СОШ № 5 п. Красочного.

В программу дня были включены «Маршрут выживания», конкурсы знатоков ОБЖ и туристских навыков и быта.

На «Маршруте выживания» юные спасатели соревновались в умении ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, определять скорость течения реки. В итоге лучше всех оказалась команда СОШ № 22. Второе место у юных спасателей СОШ № 2, третье — у СОШ № 5.

С вопросами викторины первыми справилась команда СОШ № 2. На втором — ребята из СОШ № 22. Третьими стали воспитанники СОШ № 5.

Также судейская бригада мероприятия оценила умения участников оборудовать полевой лагерь, организовать питание в полевых условиях, санитарное состояние быта и отношение ребят к окружающему миру. За время пребывания на природе команды не получили ни одного штрафного балла.

По итогам первое место присуждено команде СОШ № 22, второе завоевали воспитанники СОШ № 2, третье — у спасателей СОШ № 15.

В завершение все получили дипломы и грамоты, а призёры награждены дипломами отдела образования администрации Ипатовского городского округа и ценными призами.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *