05.11.2022

Исход краевого футбольного дерби в Ставрополе между «Динамо» и «Машуком-КМВ» был неясен до финала

Очередная битва за звание негласного флагмана краевого футбола прошла в Ставрополе и подарила болельщикам массу переживаний.

Фото: ФК «Динамо»

Очередная битва за звание негласного флагмана краевого футбола прошла в Ставрополе и подарила болельщикам массу переживаний. Матч 16 тура первенства России в первой группе второй лиги между «Динамо» и пятигорским «Машуком-КМВ» выдался богатым на события, однако его исход решил всего один точный выстрел.

Напомним, что в поединке первого круга бело-голубые в Пятигорске отпраздновали успех со счетом 3:1 . Естественно, «курортники» были полны решимости взять реванш за домашнее фиаско. Ведь, как известно, можно проиграть все, кроме дерби. Если в «географическом междусобойчике» команда отпразднует успех, болельщики простят ей все остальные грехи.

Дополнительную интригу противостоянию придавал тот факт, что оппоненты сейчас являются не только географическими, но и турнирными соседями: «Динамо» обосновалось на 10-м рубеже в турнирном реестре, а «Машук-КМВ» занимает 11-е место.

Примерное равенство сил подтвердило и рандеву. Почти полтора часа соперники безуспешно штурмовали бастионы друг друга, пока не отличился правый защитник хозяев Дмитрий Радченко. На 82-й минуте мяч нашел его голову после передачи Сергея Кочканяна от углового флажка, и после контакта влетел в сетку — 1:0 .


За оставшееся время исправить ситуацию визитеры не успели, потерпев пятое поражение подряд.

— На тяжелом поле было тяжело созидать, комбинировать. В первом тайме была равная игра, во втором мы внесли коррективы, владели территорией, взяли мяч под контроль, создали несколько опасных моментов. Но чтобы выигрывать, нужно забивать, — подчеркнул главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.

— У нас были очень большие потери , сразу пять игроков основного состава выпали по разным причинам. Вышли другие пацаны — и сыграли очень организованно. Заслуженная победа. Мы должны были забивать еще в начале игры, но вратарь  «Машука-КМВ»  Давид Гиголаев – это человек-паук, такие мячи вообще не берутся. Во втором тайме добавили агрессии, замены освежили игру. В итоге удалось «дожать» соперника, — резюмировал главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Последние новости

2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *