13.09.2019

Историческая «звездная» победа

Третью победу в Суперлиге Париматч – чемпионате России среди женщин, отпраздновали гандболистки «Ставрополья».

Третью победу в Суперлиге Париматч – чемпионате России среди женщин, отпраздновали гандболистки «Ставрополья». На своей площадке наш женсовет одолел «Звезду» из Звенигорода.

Встреча прошла «на качелях». Одни забивали, другие – догоняли, потом соперницы менялись местами. К перерыву на табло горели равные цифры – 15:15, ничья наблюдалась и за полминуты до окончания поединка – 29:29. И все же нашим землячкам удалось склонить чашу на свою сторону, победный бросок в активе Виолетты Голец – 30:29.

– Если честно, я не помню, как прошла игра, все было как в тумане, – призналась после матча Виолетта Голец. – Мы подробно разбирали   действия «Звезды»: как она атакует, как защищается. Для нас это принципиальный соперник. Могли и лучше сыграть, но пошел мандраж, отсюда и потери. Но главное – что выиграли. Сегодня у нас все получилось.

– Для нас этот успех вдвойне важен, ведь нам впервые в клубной истории удалось одолеть «Звезду», – подчеркнул главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. – Я доволен результатом, а вот качество игры оставляло желать лучшего. Но в таких матчах очень сложно показать свою лучшую игру. На последних минутах еще ничего не было ясно. К девочкам по самоотдаче претензий нет, все выложились по полной. Было много ошибок, но мы проявили характер, сражались до конца и смогли довести дело до победы.

Почивать на лаврах спортсменкам некогда – уже завтра «Ставрополье» проведет очередную календарную встречу национального первенства. Гостить в краевом центре будет московский «Луч».



Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *