30.04.2023

Лидер победил, преследователи помирились: подводим итоги 26 тура футбольного первенства России

На мажорной ноте завершил групповой этап первенства России по футболу лидер первой группы второй лиги, новороссийский «Черноморец».

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

На мажорной ноте завершил групповой этап первенства России по футболу лидер первой группы второй лиги, новороссийский «Черноморец». На своем поле он в матче 26 тура уверенно разобрался с махачкалинским «Легионом».

«Черные моряки» забили по голу в каждом тайме (отличились Антон Антонов и Владислав Руденко) и победили со счетом 2:0 . Аналогичные цифры, но в пользу гостей, остались гореть в Ставрополе, где «Дружба» взяла верх над «Динамо».

— Мы активно начали игру, имели преимущество, играли здорово, но первый же угловой привел к голу, потеряли наши игроки на долю секунды концентрацию. Во втором тайме мы старались перехватить инициативу, доминировали, но не сделали самого главного – не забили. Чтобы выигрывать, надо забивать. Молодежь, которая вышла на замену, игру не усилила, за исключением Семена Пучкова. Им еще надо расти, — подчеркнул после поединка исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Валерий Цховребов.


Домашнее поражение потерпел и другой ставропольский клуб — «Машук-КМВ», который в Пятигорске порадовал «Спартак» из Нальчика — 1:2 .

— Обидное поражение, мы его не заслужили. У соперников было два момента, они оба использовали. Снова вели в счете – и снова проиграли. Мы хотели отыграться, но не получилось. К тому же в каждой игре у нас серьезные травмы, — посетовал главный тренер «Машука-КМВ» Спартак Жигулин.

Ближайшие преследователи лидера в отчетном туре потеряли очки. Обосновавшаяся на второй позиции «Чайка» в селе Песчанокопское достигла компромисса с занимающей шестое место командой «Кубань Холдинг» из станицы Павловская — 0:0 . А замыкающий пятерку лучших «Форте» в Таганроге достиг «сухого» мира с волгоградским «Ротором» (коллектив из города-героя «окопался» на третьем рубеже) — 0:0.

На четвертой строчке закончил первый раунд соревнований новокубанский «Биолог», который получил техническую победу — его соперник, коллектив « Ессентуки », несколькими тура ранее снялся с соревнований. И СКА в родном Ростове-на-Дону сломил сопротивление дублирующего состава владикавказской «Алании» — 1:0.


Второй раунд национального первенства в первой группе стартует седьмого мая. Поединки на этой стадии пройдут в один круг в течение семи туров. В подгруппе «А» за единственную путевку в дивизион рангом выше — первую лигу, сразится первая шестерка команд. А во второй, «утешительной» подгруппе сыграют клубы, которые в турнирной таблице заняли места с седьмого по 13-е.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *