27.08.2022

Лидерам футбольного чемпионата Ставрополья для побед хватило по два гола

Дежурные победы отпраздновали в 13 туре чемпионата Ставропольского края по футболу лидеры первой группы.

Дежурные победы отпраздновали в 13 туре чемпионата Ставропольского края по футболу лидеры первой группы. Возглавляющий турнирный реестр невинномысский «СтавропольАгроСоюз» одолел молодежный состав ставропольского «Динамо». В середине первого тайма Кантемир Нахущев открыл счет, а уже под занавес встречи Иван Евневич срезал мяч в собственные ворота — 2:0.

Двух голов для виктории хватило и «Электроавтоматике», которая на выезде одолела черкесский «Нарт» и продолжила гонку за фаворитом («аграриев» и «заводчан» по-прежнему отделяет всего одно очко). Алексей Иванов на 16-й минуте вывел гостей вперед, вскоре Александр Федоров удвоил преимущество визитеров, но перед самым перерывом Эльдар Тхакохов вернул противостояния интригу, реализовав пенальти. Кстати, шанс отличиться с 11-метровой отметки был и у форварда ставропольской дружины Сергея Сердюкова, но опытный голеадор эту возможность не использовал. Второй тайм выдался безголевым, и финальный свисток зафиксировал успех приезжего коллектива — 2:1 .

Замыкающая тройку лучших «Родина» получила три очка, не выходя на поле, поскольку соперник команды из села Дмитриевское — молодежка «Ессентуков», снялась с турнира. И теперь в оставшихся матчах ее соперникам засчитываются технические победы со счетом 3:0 .

Весьма результативным выдалось рандеву в селе Золотаревка, где клуб «Софиевский» весьма гостеприимно принял михайловский «Витязь». По дублю у гостей оформили Вазген Мосиян и Владимир Калиниченко, еще один точный выстрел на счету Эдуарда Багдасаряна. У хозяев по году забили Николай Андрющенко, Максим Шапранов и Александр Волошин — 5:3 в пользу коллектива из Шпаковского округа.

Выездной успех также в активе новоселицкого «Свободного труда», который в Новоалександровске огорчил местную «Искру». У победителей цель поразили Данил Коробко, Армаис Гукасян и Александр Струков. Мяч престижа забил Виталий Парамонов — 3:1.

Тем временем во второй группе, где состоялись два поединка девятого тура, воцарилось двоевластие. Лидерство делят набравшие по 20 очков «Родина» из села Китаевское и буденновский «Спартак». «Родина» на своем поле разгромила сборную спортшколы по футболу Ставрополя — 6:0 (голы забили Денис Николенко, Владимир Самойленко, Алексей Гончаров, Руслан Рапинчук, Андрей Богданчик и Александр Беленков). А вот «гладиаторы» очки потеряли — в Красногвардейском «Спартак» достиг компромисса с «Гвардией» — 0:0 .

Сразу два поединка перенесены на более поздний срок. Молодежка «Машука-КМВ» проведет кавминводское дерби в Пятигорске с кисловодским «Нарзаном» осенью. Примерно в эти же сроки в Георгиевске сыграют «Торпедо» и сотниковский «Гигант».