07.10.2019

«Машук-КМВ» одолел еще один махачкалинский футбольный клуб

Напомним, в августе «Машук»  на своем поле разгромил «Легион-Динамо» со счетом 4:0,  в начале октября с таким же счетом завершился матч с «Анжи».

Напомним, в августе «Машук»   на своем поле разгромил «Легион-Динамо» со счетом 4:0,   в начале октября с таким же счетом завершился матч с «Анжи». А в субботу пятигорчане одержали победу над «Махачкалой» - 1:0. После 12 туров, набрав 17 очков,   «Машук-КМВ» занимает 7 место в турнирной таблице.

Примечательно, что в статусе главного тренера командой руководил Анзур Садиров , до этого возглавлявший ФК «Легион – Динамо». По сравнению с победным составом, разгромившим «Анжи», в составе «Машука» была сделана лишь одна замена – вместо травмированного Максима Жесткова , на правом фланге появился Александр Карибов.

На 18-ой минуте пятигорчане разыграли комбинацию, которая привела к голу -   полузащитник Александр Кренделев сбросил мяч на набегавшего одноклубника Даниила Лезгинцева , который пробросил его немного вперед а затем пробил в левый от голкипера «Махачкалы» угол ворот.

Это был единственный гол, который увидели зрители в этом матче. Под занавес первого тайма пятигорчане провели еще несколько атак на ворота «Махачкалы», а во втором играли по счету, успешно справляясь с контратаками дебютанта ПФЛ, - сообщает пресс-служба пятигорской команды.

- Тяжелый матч выдался. Соперник был сильнее организован, и хорошо, что мы забили быстрый мяч в первом тайме. С мотивацией у наших ребят все нормально было, но вот полностью раскрепоститься и сыграть «свой футбол», который они умеют – не совсем получилось, - признается Анзур Садиров, г лавный тренер «Машука-КМВ».