18.09.2022

Молодые «викторианцы» в Таганроге дважды огорчили гандбольных «казачат»

Прекрасно начали новый сезон гандболисты из команды «Виктор-СУОР».

Прекрасно начали новый сезон гандболисты из команды «Виктор-СУОР». В стартовых матчах молодежного первенства России ставропольские юноши в Таганроге дважды взяли верх над хозяевами из команды с многослойным, но труднопроизносимым названием «Донские казаки-ЮФУ-СШОР-13».

Коллектив из Ростовской области входит в новый игровой год с большими трудностями. Естественно, проблемы основного состава не могли не сказаться и на второй команде. По инсайдерской информации, таганрогская сторона до последнего не могла подтвердить проведение матчей с коллективом «Виктор-СУОР». Тем не менее, они в итоге состоялись.

Дружина под управлением Сергея Кленова с первых минут стартовой встречи захватила инициативу. К шестой минуте гости поразили цель четыре раза, при этом сохранив свои владения в неприкосновенности. К 12-й минуте преимущество приезжего коллектива составляло уже восемь пунктов — 9:1 , а к перерыву на табло горели приятные для поклонников ставропольского клуба цифры 11:18 .

Во второй половине встречи гастролеры и вовсе позволили оппонентам забить всего семь мячей, в результате разрыв к сигналу об окончании поединка составил 20 баллов — 38:18 . Лучшим бомбардиром встречи стал правый крайний ставропольской команды Михаил Горлов, который огорчил вратарей «казачат» восемь раз.

На следующий день сценарий свидания повторился практически один в один. Правда, рандеву выдалось еще более результативным, а в дебюте матча хозяева даже продемонстрировали какое-то подобие перестрелки, но очень скоро «виктораинцы» вновь прибрали инициативу к своим рукам и повели полномасштабное наступление. К середине первого тайма преимущество визитеров выросло до 13 голов — 16:3, а к экватору противостояния составило 15 баллов — 25:10 .

После полученных в раздевалке во время отдыха новых ценных указаний, любимцы местной публики постарались возродить интригу, забив во втором тайме сразу 17 голов. Однако ставропольцы ответили 22 точными бросками и вновь победили с разницей в 20 пунктов — 47:27 .

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные достижения Ивана Колесникова, который забил практически половину голов своей команды — 12, и был признан лучшим бомбардиром матча. В составе «Виктор-СУОР» семь точных бросков по неприятельским целям нанес Реджеп Джуртубаев. По шесть мячей в активе Ивана Шевченко и Михаила Шалько, по пять голов в копилке Вадима Попова, Максима Пихтярева и Михаила Горлова.

Теперь путь дружины под управлением Сергея Кленова лежит в Краснодар, где юные ставропольские «викторианцы» 20 и 21 сентября померятся силами с хозяевами из команды с замысловатым названием СК КК СКИФ-2.