29.09.2019

Мощные внедорожники соревновались в Кисловодске

На территории Нового озера был дан старт первой гонке в трофи-спринте на Кубок федерации независимых профсоюзов России и Губернатора Ставропольского края.

На территории Нового озера был дан старт первой гонке в трофи-спринте на Кубок федерации независимых профсоюзов России и Губернатора Ставропольского края.

– Это одно из самых экстремальных мероприятий в региональном событийном календаре, – акцентировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев. – Лучшему экипажу по итогам соревнований будет вручен Кубок губернатора. Трофи-спринт включен во всероссийский реестр мероприятий Ростуризма и является примером диверсификации туристского продукта Кавказских Минеральных Вод.

С полудня гости и жители Кавминвод наблюдали за автогонками по специально подготовленным трассам с естественными природными препятствиями, позволяющими раскрыть возможности полноприводных автомобилей. В Кисловодске соревнования проводятся уже десятый раз.

Для зрителей на открытых площадках работали детские игровые зоны, музей техники и оружия, проходили мастер-классы по изготовлению ветровых мельниц из бумаги. Для взрослых пели солисты кавер-группы и «Ай Ди Бэнда».

– В соревнованиях состязались машины трех категорий: стандарт, туризм и машины в особенной комплектации, «заряженные» на супер-проходимость. Статус соревнований международный. Участвовали экипажи из Армении, также в этом году на старт вышли маститые гонщики, представляющие Москву. Всего около ста экипажей. Соревнования вышли жаркими, азартными и зрелищными, – сказал депутат Думы Ставропольского края, гендиректор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодска» Николай Мурашко .

Впервые в этом году проходила четырехчасовая гонка.

Главный приз трофи- спринта на кубок ФНПР у многонациональной команды Чеченской республики.

Вечером, после окончания соревнований организаторы приготовили всем сюрприз – большое файер-шоу.

Светлана Долгова

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *