31.08.2022

Мотоболисты ипатовского «Колоса» пробились в финальный раунд чемпионата страны

Кубанским дерби в станице Кущевская между местной «Кометой» и «Зарей» из станицы Староминская завершился регулярный раунд чемпионата страны по мотоболу.

Кубанским дерби в станице Кущевская между местной «Кометой» и «Зарей» из станицы Староминская завершился регулярный раунд чемпионата страны по мотоболу. Прошел стартовый этап без особых сюрпризов. А в следующую стадия, где будут разыграны медали, пробились три претендента: «Агрокомплекс» из станицы Кирпильская, «Металлург» из Видного и ипатовский «Колос».

Два главных фаворита: коллективы из Подмосковья и Ставрополья, свои поединки провели под занавес «регулярки». Встреча в Видном закончилась победой принимающей стороны — 3:1, и, естественно, южане в ответном противостоянии на своем мотодроме рассчитывали на реванш. И у них были хорошие шансы для сатисфакции.

Уже на первой минуте играющий тренер и капитан «Колоса» Сергей Крошка открыл счет, но через пять минут Иван Криштопа восстановил статус-кво. И все же на первый перерыв любимцы местной публики ушли, имея преимущество в счете, на 10-й минуте повторно вперед ипатовцев вывел Семен Халин — 2:1 . В начале второй четверти Николай Облап удвоил преимущество ставропольских «футболистов на мотоциклах», однако Иван Криштопа, поразив цель еще дважды оформил хет-трик, а ближе к экватору рандеву Антон Гусев обеспечил гостям отрыв в один мяч — 4:3.

В третьем периоде соперники обменялись голами (повторно отличились Семен Халин и Антон Гусев) и удалениями (красные карточки получили Сергей Крошка и Иван Криштопа). А под занавес заключительного, четвертого игрового отрезка команды нанесли по еще одному точному выстрелу. Вячеслав Лемешевский в очередной раз сравнял счет, но почти тут же Никита Марков подвел итог — 6:5 в пользу «Металлурга», который завершил первую стадию соревнований со стопроцентным результатом: 12 матчей — 12 побед. «Колос» расположился на второй позиции. Зато два ипатовских снайпера: Сергей Крошка и Вячеслав Лемешевский, захватили лидерство в гонке бомбардиров — 21 и 18 голов соответственно.

Теперь триумвират сильнейших ждут три финальных тура. Первый из них состоится уже совсем скоро — а точнее, на этой неделе (со второго по четвертое сентября) в Ипатово. Претенденты на медали проведут по два поединка. Второго сентября «сталевары» на ставропольской земле померятся силами с представителями станицы Кирпильская, а на следующий день сразятся с хозяевами поляны. И закроет программу первого финального тура четвертого сентября рандеву южное дерби с участием «Колоса» и «Агрокомплекса».

Остается добавить, что второй финальный раунд уже на следующей неделе (с 8 по 10 сентября) состоится в Краснодарском крае, а все точки над «i» будут расставлены в Видном, где пройдут баталии заключительного, третьего финального этапа (16-18 сентября).