27.09.2019

На Ставрополье подвели итоги первойВоспитанники «подшефного» детского дома приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»

    24 сентября 2019 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Старт» Кочубеевского района прошла II краевая военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников детских домов Ставрополья.

    24 сентября 2019 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Старт» Кочубеевского района прошла II краевая военно-спортивная игра «Зарница» среди воспитанников детских домов Ставрополья. Военные состязания прошли в рамках пилотного проекта «Юнармия. Наставничество» и реализации мероприятий краевого центра «Галерея сердец».
   В соревнованиях приняли участие более 70 ребят из 10 ставропольских интернатов. В их числе оказался ГКУ «Детский дом (смешанный) № 30» из Георгиевска, шефство над которым не первый год осуществляют сотрудники регионального минимущества.
   Участие воспитанников учреждения принесло два призовых места в личном зачёте по двум дисциплинам. Лучшим в викторине «Великие сражения Великой Отечественной Войны» стал Глеб Атупов, а Андрей Малышев занял второе место в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки.
    В общем командном зачёте Детский дом № 30 оказался на пятой позиции в рейтинге. Победителям вручили кубки, грамоты и сладкие призы.
    «Мы очень горды выступлением наших ребят на краевых военно-спортивных соревнованиях и надеемся, что в будущем их ждут новые победы. Для этого сегодня на Ставрополье созданы все необходимые условия», — отметил первый заместитель министра имущественных отношений Ставропольского края Александр Литвинов.

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *