17.09.2022

Невинномысские лидеры чемпионата Ставрополья по футболу оторвались от ближайших конкурентов

Очередной уверенный шаг к победе по итогам регулярного раунда первенства края по футболу в первой группе сделал действующий чемпион региона, «СтавропольАгроСоюз».

Очередной уверенный шаг к победе по итогам регулярного раунда первенства края по футболу в первой группе сделал действующий чемпион региона, «СтавропольАгроСоюз». На своем поле невинномысские парни в 16 туре не оставили шансов на успех визитерам из новоселицкого «Свободного труда».

Александр Зароченцев уже на шестой минуте открыл счет, вскоре Артур Табиев удвоил преимущество принимающей стороны, а через пару минут Дмитрий Мутьев довел результат до разгромного. Еще до перерыва, после точных выстрелов Владислава Каблахова и Дзамболата Тигиева. счет стал 5:0 . И уже после перерыва итог подвел оформивший дубль Артур Табиев — 6:0 .

А вот ближайший преследователь лидера — клуб «Электроавтоматика», очки в этот раз потерял. На своем поле в Ставрополе «заводчане» достигли компромисса с визитерами из дмитриевской «Родины». Причем все основные события уложились в первые полчаса. Сначала Андрей Дудаев вывел «заводчан» вперед, однако Алексей Кирин на 28-й минуте восстановил статус-кво, и больше цифры на табло этот порядок не меняли, ничья — 1:1 .

Мирный результат был зафиксирован и в селе Золотаревка, где победителя не выявили «Софиевский» и молодежный состав ставропольского «Динамо» — 0:0 . Кстати, чуть позже бело-голубая дружина сыграла еще один перенесенный матч — с черкесским «Нартом». И здесь тоже была зафиксирована ничья, но более результативная. Дубль у юных динамовцев еще в первом тайме оформил Александр Зассеев, и все же гастролеры из Карачаево-Черкесии сумели избежать поражения — 2:2 .

Еще в одном противостоянии 16 тура «Витязь» в Михайловске не оставил камня на камне от оборонительных редутов главного аутсайдера, новоалександровской «Искры». Дублем отметился Илья Беришвили, еще по разу круглый снаряд в сетку отправляли Алексей Сухотерин, Николай Шепелев, Владимир Комличенко и Егор Иванов — 6:0.

Во второй группе отгремели встречи 12 тура. Лидирующая «Родина» из села Китаевское привезла три очка из Кисловодска, где разгромила «Нарзан» — 6:1 . Ударно провели игровой день и ближайшие преследователи. Расположившийся на второй позиции «Спартак» в Буденновске без особых проблем взял верх над молодежным составом пятигорского «Машука-КМВ» — 5:2 , а замыкающее тройку лучших георгиевское «Торпедо» отпраздновало успех в селе Красногвардейское. Героем рандеву стал оформивший хет-трик снайпер «автозаводцев» Михаил Бабаян, причем решающий гол он забил уже в добавленное время — 3:2 в пользу георгиевцев.

Выездная виктория также в активе сотниковского «Гиганта», который в Ставрополе огорчил сборную детско-юношеской спортивной школы по футболу. Судьбу этого поединка уже на 11-й минуте решил точный выстрел Станислава Диброва — 1:0 в пользу «гигантов».