13.09.2022

Новобранцы пока не помогли пятигорскому «Машуку-КМВ» покинуть подвал футбольной таблицы

После восьми туров первенства России в первой группе второго дивизиона список участников соревнований довольно неожиданно замыкает пятигорский «Машук-КМВ».

Фото: ФК «Машук-КМВ»

После восьми туров первенства России в первой группе второго дивизиона список участников соревнований довольно неожиданно замыкает пятигорский «Машук-КМВ». Турнирные печали «курортников» многие специалисты связывают, прежде всего, с неудачно проведенной нынешним летом трансферной кампанией.

В заявочном списке «Машука-КМВ» значится 27 игроков, однако двое из них уже покинули команду. Это центральный защитник Михаил Борисов и опорный полузащитник Максим Яковлев. Примечательно, что оба перебрались в Пятигорск из соседнего Ставрополя, где защищали цвета «Динамо». Но как синхронно пришли, так же вместе, сыграв по четыре матча, парни и покинули коллектив, и теперь выступают за «Пересвет» из Домодедово.

Из прошлосезонного состава в клубе осталось десять человек: вратари Давид Гиголаев и Максим Кармазин, защитник Юрий Лебедев, полузащитники Вадим Абидоков, Ренат Гагиты, Амир Джумаев, Элвин Талибов и Заур Цакоев, форварды Георгий Кучиев и Евгений Рагулькин. Остальные представители игровой обоймы — новички.    

Единственная линия, которая не вызывает глобального беспокойства — вратарская. Давид Гиголаев и Максим Кармазин блистают на последнем рубеже и из раза в раз признаются лучшими игроками матчей в составе кавминводской дружины. Также к старшим товарищам добавился 18-летний дублер Александр Мишиев, который пока больше тренируется, чем играет — на поле в первенстве стороны он пока не выходил.


А вот оборонительная линия обновилась практически полностью. Из новотроицкой «Носты» на Кавказские Минеральные Воды приехал 30-летний Дмитрий Голубев. Из клуба первого дивизиона — ивановского «Текстильщика», на курорт прибыл 32-летний Андрей Хрипков. 26-летний Станислав Строганов ранее цементировал оборонительные редуты «Торпедо» из Миасса, а 19-летний защитник Артем Кожухарь играл за «Коломну».

В последний день трансферной кампании также был заявлен 26-летний Арсен Хасанов, который известен по играм за майкопскую «Дружбу» и «Ессентуки», но он в матчах в составе нового коллектива участия еще не принимал. Взаимопонимания оборонцам «Машука-КМВ» пока явно не хватает, и 14 пропущенных мячей (при всего семи забитых) в восьми поединках первенства — явное тому подтверждение.

В полузащиту к «старой гвардии» добавились 21-летний экс-хавбек «Спартака» из Нальчика Алихан Баксаноков, его ровесник Альберт Наниев (Алания-2», Владикавказ), 23-летний Андрей Текучев («Шинник», Ярославль), 25-летний Андрей Чабанов (Амкар», Пермь) и 19-летний Булат Рябов, для которого «Машук-КМВ» — первый профессиональный клуб.


А линию атаки призван укрепить 29-летний форвард Редван Османов («КАМАЗ», Набережные Челны), который провел восемь матчей, но пока что открыть счет своим голам в «Машуке-КМВ» не смог. Впрочем, в активе всей группы нападения — всего один гол, который Георгий Кучиев забил в ворота волгоградского «Ротора» с пенальти более месяца назад.

Кроме того в межсезонье в пятигорской дружине поменялся наставник — ее принял 61-летний Константин Галкин, который в свое время трижды признавался лучшим тренером Профессиональной футбольной лиги. Впрочем, на ставропольских водах опытный специалист пробыл недолго, чуть больше двух месяцев. В последнее время Константин Галкин все чаще заводил разговор о том, что до закрытия трансферного окна необходимо усиление.

— Мы еще не укомплектованы, испытываем проблемы с составом. Многие люди вынуждены играть не на своих позициях. Но руководство занимается этим вопросом, если удастся заявить новичков — команда будет сильнее, — говорил Константин Галкин.


Однако прибытия новой квалифицированной рабочей силы наставник так и не дождался. По инсайдерской информации, именно это обстоятельство стало причиной расставания Константина Северьяновича с командой. Остается только надеяться, что скоро пятигорские парни сыграются, смогут наконец-то отпраздновать первую викторию в сезоне и покинуть турнирный подвал.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *