30.09.2019

Новости спорта

Пауэрлифтинг          С 19 по 21 сентября воспитанник спортивного клуба «Витязь» (г.

Пауэрлифтинг          С 19 по 21 сентября воспитанник спортивного клуба «Витязь» (г. Георгиевск) Сергей Пристинский выступал на кубке Крыма по пауэрлифтингу, в котором приняли участие спортсмены более чем из 40 регионов России. Наш спортсмен не подвёл богатырей Георгиевской земли и занял первое место в своей категории, при этом установив три рекорда. Итог – абсолютный чемпион соревнований и выполненные нормативы мастера спорта международного класса.          Сейчас команда готовится на отборочные соревнования ЮФО и СКФО в Краснодаре.                    Метание ножа          21 сентября прошёл финальный этап кубка Северо-Кавказского федерального округа по спортивному метанию ножа и топора. Сильнейшие спортсмены юга России приняли участие в турнире. Команды из Моздока, Новороссийска, Владикавказа и Зеленокумска сошлись на рубеже в упорной борьбе. Честь нашего округа защищала команда клуба метателей «Форт нож» (г. Георгиевск).          Первое место и кубок абсолютного чемпиона среди женщин завоевала Елена Прокопова, второе место у Ирины Савчук и третье у Оксаны Житней. Среди мужчин бронзу взял спортсмен из Моздока Игорь Шурыгин, на втором месте Пётр Устинов из Зеленокумска и первое место и кубок абсолютного чемпиона завоевал инструктор клуба «Форт нож» Дмитрий Перьков.                    Шахматы          20-21 сентября состоялся турнир по шахматам в честь празднования Дня города Георгиевска, который собрал свыше 20 участников. Среди взрослых победителем стал Арташ Мкртичян, у детей - Армен Аракелян, жители ст. Лысогорской.                    Настольный теннис          22 сентября состоялся открытый турнир по настольному теннису. Среди мужчин первое место занял Сергей Кукушкин (г. Георгиевск), второе место у Романа Ромащенко (г. Георгиевск) и третье место у Андря Головина (г. Зеленокумск).          Среди женщин 1 место у Олеси Королевой (Советский округ), а в категории «мужчины 55+» 1 место занял Виктор Майстренко (Советский округ).                    Бадминтон          22 сентября состоялись соревнования по бадминтону на кубок города-курорта Кисловодска. Команда Георгиевского округа заняла второе место. В составе сборной выступали Александр Селин, Инна Кельм, Илья Грищенко, Дарья Лисицына, Денис Грищенко, Мария Семенова.          По материалам комитета          по физической культуре          и спорту ГГО - Сергей ДЕГТЯРЁВ.