09.10.2019

ПРАЗДНИК СПОРТА И ДРУЖБЫ СОБРАЛ КАЗАКОВ В КИСЛОВОДСКЕ

В Кисловодске на базе спортивного комплекса Православной Свято-Никольской классической гимназии состоялась Шестая казачья спартакиада на приз архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

В Кисловодске на базе спортивного комплекса Православной Свято-Никольской классической гимназии состоялась Шестая казачья спартакиада на приз архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Побороться за приз съехались 14 команд из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесской республики.

 

 

Организовали мероприятие отдел Пятигорской и Черкесской епархии совместно с фондом «Терское общество любителей казачьей старины».По традиции начали с божественной литургии. Духовенство совершиломолебен на начало доброго дела, благословив участников на соревнования.

Спартакиада проходила по двум возрастным категориям: от 15 до 25 лет и от 25 до 35 лет. Казаки и казачата состязались в следующих дисциплинах: жим гири, армрестлинг,подтягивание на перекладине, метание ножей в цель, перетягиваниеканата, сбивание предмета кнутом-арапником, рубка шашкой в статичной стойке и борьба на поясах.

По итогам среди юношеских команд лучшими стали ребята Павловского районного казачьего общества. По количеству завоеванных баллов они заняли1 место, оставив позади братьев из Винсадскогохуторского казачьего общества (2 место) и Боргустанского казачьегостаничного общества (3 место).

А вот в старшей возрастной категории павловские казаки все-таки уступили своим соперникам: 1 место - Предгорное районное казачье общество; 2 место - Павловское районное казачье общество; 3 место - Винсадскоехуторское казачье общество.

Победителей наградили кубками, медалями, дипломами и многофункциональными спортивными тренажерами. Также отметили и личные заслуги участников спартакиады. Например, в Павловском районном казачьем обществе рассказали, что капитана их юношеской команды Станиславу Любимцевунаградили за самое умелое владение арапником, аучастника взрослой команды Ивана Кузнецова– за лучшие показатели в жиме гири. Организаторы подарили им папахи.

 

Фото предоставило Павловское РКО

                                                                                                     

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Главы Ставрополья и КБР обсудили сотрудничество регионов в сфере туризма

Губернатор Ставрополья Владимиров во время рабочей поездки в Кабардино-Балкарию встретился с главой республики Казбеком Коковым.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *