28.08.2022

Сенсация в Волгограде, печаль в Песчанокопском: подводим итоги 6 тура футбольного первенства

Громкая сенсация случилась в шестом туре футбольного первенства России в первой группе второй лиги.

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Громкая сенсация случилась в шестом туре футбольного первенства России в первой группе второй лиги. Главный аутсайдер соревнований — дубль владикавказской «Алании», в Волгограде «хлопнул» записного фаворита — «Ротор», который до этого не знал горечи поражений.

После пяти викторий кряду многие специалисты и болельщики поторопились записать волжан в непобедимые чемпионы. Однако в этот раз волгоградская коса нашла на осетинский камень. Счет уже на 14-й минуте открыл сын известного российского специалиста Спартака Гогниева — Руслан Гогниев. Казалось — времени для того, чтобы хотя бы сравнять счет, у хозяев вагон и маленькая тележка. И, естественно, воспитанники ставропольского тренера Алексея Стукалова приложили немало усилий для того, чтобы исправить ситуацию .

Любимцы местной публики дважды пробивали пенальти, однако Ризван Ахмедханов в створ не попал, а выстрел с «точки» в исполнении Артема Максименко отразил Георгий Натабашвили (справедливости ради отметим, что «барсы» свою возможность реализовать 11-метровый также не использовали — удвоить преимущество в концовке рандеву мог Арсен Цакоев). Еще дважды волжане сотрясали перекладину. Однако время таяло, а цифры на табло не менялись, и финальный свисток зафиксировал большой сюрприз — дебютную в сезоне викторию гостей — 1:0.  

— В обороне играли практически без ошибок, впервые не пропустили гол, это вселяет надежду, что в дальнейшем будем также очень удачно обороняться. Это было наше слабое место. Такой самоотдачи я давно не видел у наших мальчишек. Преимущество игровое и территориальное было у хозяев, но нам повезло. Мы могли еще забить, было несколько очень хороших моментов, — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Алании-2» Валерий Горохов.

— По самоотдаче у меня к команде претензий нет. Без поражений не бывает побед. Это должно было случиться, сегодня у нас не было фарта, не использовали очень много опасных моментов, — констатировал главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов.


Воспользовавшись осечкой конкурента, на вершину турнирной таблицы взлетела «Чайка», которая в селе Песчанокопское взяла верх над «Динамо» — 2:0 . У «Ротора» и «Чайки» по 15 очков, однако по дополнительным показателям ростовская команда опережает волгоградскую.

В краснодарском дерби с участием новокубанского «Биолога» и «Кубани Холдинга» гости из станицы Павловская уступили — 1:2 , позволив «биологам» сохранить за собой третью ступень. А сами скатились с четвертого на шестое место. Четвертую и пятую строчки теперь делят «Форте» и «Черноморец». «Музыканты» в Таганроге одолели махачкалинских «легионеров» — 1:0, а новороссийские футболисты на Кавказских Минеральных Водах сломили сопротивление хозяев из «Ессентуков» — 2:1.

В соседнем Пятигорске компромисса достигли «Машук-КМВ» и ростовский СКА — 0:0 , однако это не помешало «курортникам» скатиться на последнее место в турнирном реестре.

Вторая ничья тура была зафиксирована в Нальчике, где победителя не выявили «Спартак» и майкопская «Дружба» — 1:1 .

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *