10.10.2019

Шиповка юных-2019

На стадионе «Юность» г.Буденновска прошло традиционное легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных».

На стадионе «Юность» г.Буденновска прошло традиционное легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных».

«Шиповка» – это многоуровневый турнир среди общеобразовательных учреждений, который ежегодно проводится в целях укрепления здоровья и спортивного мастерства школьников.

Из года в год эти старты собирают множество ребят, мечтающих о рекордах. Именно на таких состязаниях, считают тренеры, можно выявить настоящие спортивные таланты, поскольку в этом возрасте дети наиболее активны.

В этот раз в соревнованиях приняли участие более двухсот мальчишек и девчонок 11-12 лет из 23-х школ Буденновского района.

Программа дня была довольно насыщенной и включала спринт на 60 метров, бег на 300 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега. Юные атлеты вели борьбу в общекомандном и личном зачетах. Каждый из них стремился к высокому результату, чтобы добыть заветные очки для своей команды.

Участники в течение нескольких часов проходили испытания. Судейская коллегия подсчитала набранные очки и определила лидеров. Все результаты и достижения спортсменов вошли в зачет спартакиады школьников.

В командном зачете победителями и призерами стали:

Среди девочек: 1 место – Шелухина А. (СОШ №1 г.Буденновска); 2 место - Кириленко В. (СОШ №1 г.Буденновска); 3 место – Конова В. (СОШ №1 г.Буденновска). Среди мальчиков: 1 место – Корчагин М. (СОШ №5 г.Буденновска); 2 место – Музыка Ю. (СОШ №6 г.Буденновска); 3 место – Бережной Т. (Гимназия №7 г.Буденновска). В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место – СОШ №1 г.Буденновска; 2 место – Лицей №8 г.Буденновска; 3 место – СОШ №5 г.Буденновска.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Буденновского муниципального района.

Соревнования окончились на высоком эмоциональном подъеме. Хотя школьники основательно потрудились, потратив много сил и энергии, но вместе с тем они получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. А достигнутые легкоатлетические успехи, наверняка, станут мощным стимулом к регулярным занятиям физической культурой и спортом. А это главная задача всех спортивных мероприятий.

Отдел образования администрации

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *