13.08.2022

Спорт против наркотиков

13 августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто делает по утрам зарядку, по вечерам бегает или ходит по спортивным дорожкам в парке, купается в бассейне или на озере,

13 августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто делает по утрам зарядку, по вечерам бегает или ходит по спортивным дорожкам в парке, купается в бассейне или на озере, любит подниматься по выходным дням на гору или совершает прогулки на велосипеде.  

  «Каждый из нас, конечно, хочет быть здоровым и сильным, ловким и смелым. И каждый может стать таким, если он подружиться с физкультурой и спортом. Спорт поможет вам покорить голубые водные просторы и поведёт на шумные стадионы, познакомит с нашей прекрасной планетой и даже приблизит небо. Добиться этого не так уж трудно: надо только быть настойчивым и упорным, закалять свою волю и тело, и тогда перед вами откроется зелёная улица в мир спорта, где живут сильные, здоровые и смелые. Спорт не только делает из хилого – сильного, из больного – здорового, он поможет приобрести настойчивость и волю. Не обязательно быть чемпионом – это может не каждый, - но быть физически развитым… - это может любой…», - так сказал дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лётчик-космонавт Алексей Леонов. И лучше не скажешь. Спорт – это здоровье.  Быть здоровым - естественное желание человека, и он рано или поздно задумывается о своём здоровье. Один мудрец сказал: «Здоровье человека во многом зависит от образа жизни, поведения и умения помочь себе и другим в трудных ситуациях». Одной из составляющих здорового образа жизни является отказ от вредных пристрастий: курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств. В трудной ситуации на помощь человеку приходит спорт. Нужно выбрать занятия физическими упражнениями себе по душе. Для продвижения ценностей спорта, приобщения к занятиям физической культурой в центральной библиотеке устроен книжный развал литературы о спорте и здоровом образе жизни. С их помощью можно сориентироваться в огромном потоке информации чтобы активно использовать физическую культуру в своем образе жизни. Приглашаем принять участие в викторине о спорте, посвящённой празднику – Дню физкультурника https://learningapps.org/display?v=p0yhpbdoc22

Последние новости

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *