29.08.2022

Ставропольские боксеры привезли медали из Москвы

В Москве завершились боксерские баталии первой всероссийской Спартакиады по летним видам спорта.

В Москве завершились боксерские баталии первой всероссийской Спартакиады по летним видам спорта. Соревнования прошли в олимпийских весовых категориях. В каждом дивизионе выступали по восемь сильнейших спортсменов. Честь Ставрополья на столичных рингах защищали три мастера нокдаунов и нокаутов.

Малика Шахидова из краевого центра (тренеры – Татьяна Чалая и Петр Пашков) успешно дошла до полуфинала в категории до 57 килограммов, однако уступила путевку в решающий поединок одной из самых титулованных участниц турнира Дарье Абрамовой.

Примечательно, что в четвертьфинале заслуженный мастер спорта, чемпион мира 2021 года среди военнослужащих из Тульской области в четвертьфинале выбила из медальной гонки другую ставропольскую девушку – Анастасию Лучкину. А вот в решающем бою Дарье Абрамова проиграла Людмиле Воронцовой из Московской области, а Малика Шахидова получила бронзу.

В мужском турнире преуспел Алексей Дронов, который защищал честь родного края в самом престижном, супертяжёлом весе свыше 92 килограммов. В полуфинале будёновский богатырь сломил сопротивление москвича Рамазана Корнукаева, а в главном противостоянии единогласным решением судей 20-летний воспитанник тренеров Алексея Дронова-старшего и Руслана Магомедова одолел участника Олимпийских игр в Токио Ивана Верясова из Санкт-Петербурга – и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Накануне восходящая звезда российского бокса вернулась на  историческую Родину. В  аэропорту Минеральных Вод среди встречающих Алексея Дронова был и  корреспондент информагентства «Победа26», улучивший минутку и  побеседовавший с  чемпионом из  Прикумья об  итогах Спартакиады.

- Алексей, вы довольны своим выступлением в Москве?

- В принципе, да. По ходу турнира не было проблем ни со здоровьем, ни с технико-тактической подготовкой. Также повезло со жребием.

- Какой бой оказался самым сложным?

- Полуфинальный поединок с Рамазаном Корнукаевым. Это была уже вторая наша встреча, в прошлом году он оказался сильнее, но теперь я взял реванш.

- Как сложился финал?

- Немного не так, как я планировал. Проиграл первый раунд, но, к счастью, получилось забрать второй и третий – и победить.

- Как изменились ваша подготовка, рабочий график в связи с международными санкциями в отношении российских спортсменов?

- Глобально ничего не поменялось. Стараюсь держать себя в боевой форме, готовлюсь к следующим соревнованиям. Вскоре во Владивостоке должен состояться полупрофессиональный бой. Также впереди главный старт сезона – чемпионат России, который пройдет в конце сентября – начале октября в Чите.

- Переходить из так называемого олимпийского бокса в профессионалы в ближайшее время не собираетесь?

- Ничего не знаю об этом.

Последние новости

2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *