11.03.2023

Ставропольские динамовцы в футбольном дерби в Ессентуках одолели «курортников»

Весенняя часть первенства страны в первой группе второй лиги, где выступают три ставропольских клуба, началась с матчей 19 тура.

Весенняя часть первенства страны в первой группе второй лиги, где выступают три ставропольских клуба, началась с матчей 19 тура. В первом поединке 2023 года состоялась игра между «Ессентуками» и ставропольским «Динамо». Однако борьбы, по большому счёту, не получилось.

Гости из  Ставрополя, усиленно тренировавшиеся зимой, забили в  каждом из  таймов по  два гола. В  начале встречи отличился полузащитник Сергей Кочканян, вскоре Руслан Суанов с  11-метровой отметки упрочил положение бело-голубых. После перерыва разрыв в  счёте ещё увеличился благодаря Дмитрию Кобесову, а  уже в  добавленное время результат игры закрепил вышедший на  замену Семён Пучков  — 4:0 в  пользу «Динамо».

«Мы ехали только за победой, но понимали, что будет трудно взломать насыщенные оборонительные порядки соперников. Готовились именно к такой игре — к тому, что «Ессентуки» сядут в оборону, которую нам будет тяжело вскрыть. И всё-таки у нас это получилось сделать»,

— подчеркнул в  беседе с  корреспондентом «Победы26» главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

По  словам тренера, игрокам стало полегче после первого забитого гола.

Эта победа стала четвёртой на  счету «Динамо». Клуб по-прежнему занимает 10-е место в  турнирной таблице. «Ессентуки» же, потерпевшие 16-е поражение, остались на  последней, 14-й строчке.

На  прежней, 12-й позиции в  реестре остался и  третий краевой делегат  — пятигорский «Машук-КМВ», который принимал «Кубань Холдинг» из  станицы Павловской Краснодарского края.

Под занавес первого тайма новобранец кавминводской дружины Дмитрий Ходарченко «распечатал» владения кубанских визитёров. Однако закрепить успех не  удалось: незадолго до  финального свистка Артур Ахмеджанов пропустил  гол. В  итоге  — ничья 1:1.

Следующий тур состоится в  субботу, 18  марта. «Машук-КМВ» в  селе Песчанокопском сыграет с  одним из  лидеров  — «Чайкой». «Динамо» примет «Форте» из  Таганрога, а  команда «Ессентуки» в  Ростове-на-Дону сразится с  местным  СКА.

Читайте также: Зрелищней футбола, опасней гонок: что ждёт ставропольских мотоболистов впереди Ставропольский футбольный специалист Валерий Заздравных возглавил ростовский СКА Знаменитый ставропольский футболист Роман Павлюченко завершил карьеру