25.11.2022

Ставропольские «фурии» опять негостеприимно обошлись с баскетболистками «Платова»

Вторую подряд победу над одним и тем же соперником отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Ставропольчанка»

Вторую подряд победу над одним и тем же соперником отпраздновали баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В повторном южном дерби «фурии» (как называют в спортивном мире представительниц женсовета из краевого центра) вновь одолели представительниц новочеркасского клуба «Платов».

Напомним, что накануне состоялась первая в нынешнем сезоне встреча турнирных и географических соседок (до этого оба южных коллектива не знали радости побед). Успех на своем паркете отпраздновали хозяйки, а следом имело место противостояние второго круга, которое, по идее, должно было состояться через месяц в Ростовской области. Однако стороны, не откладывая дела в долгий предновогодний ящик, сговорились сыграть оба раза в Ставрополе, только в этот раз «фурии» выступали в качестве визитерш.


Как бы гостевой статус любимиц местной публики абсолютно не смутил. Они начали рандеву бодро, оформив к большому перерыву отрыв в 14 пунктов — 39:25 . Однако в третьей десятиминутке номинальные хозяйки возродили интригу, сократив отставание — 52:46 . В заключительной четверти гонка преследования продолжилась, и все же ставропольским мастерица оранжевого мяча удалось сохранить пусть и небольшой, но перевес. Финальная сирена зафиксировала вторую викторию воспитанниц  тренера Андрея Бабичева кряду — 68:64.

Несмотря на два триумфа над «Платовым», женсовет из краевого центра остался на предпоследнем, 11-м месте в таблице. Улучшить свои турнирные показатели «фурии» планируют в начале декабря, хотя сделать это будет очень сложно, поскольку им предстоит сразиться с лидерами. Сначала — пятого декабря, южный коллектив в Верхней Пышме сыграет с «УГМК-Юниор» (эта команда сейчас замыкает тройку сильнейших в женской суперлиге), а затем отправился в Москву на свидание (которое намеченное на восьмое число) с дублем «МБА» (занимающим вторую позицию).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *