21.02.2023

Ставропольские «фурии» по итогам южного дерби проиграли новочеркасским баскетболисткам

До семи матчей продлили свою печальную серию поражений баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

Фото: БК «Ставропольчанка»

До семи матчей продлили свою печальную серию поражений баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В очередном поединке второго раунда чемпионата России в женской суперлиге «фурии» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) в Ростове-на-Дону уступили номинальным хозяйкам из новочеркасского «Платова».

Стоит отметить, что этот коллектив проводит, мягко говоря, не лучший сезон в своей истории. Достаточно сказать, что в нынешнем игровом году побед в копилке дружины из донского региона до этого дня не было. Однако новочеркасские девушки наконец-то порадовали своих болельщиков триумфом, и случилось это в баталии с географическими и турнирными соседками из Ставрополя. Хотя два предыдущих рандеву неизменно оставались за ставропольскими мастерицами оранжевого мяча.

Стартовая четверть прошла в упорной борьбе и завершилась боевым миром — 14:14, а вот во второй десятиминутке номинальные хозяйки совершили впечатляющий рывок, и к большому перерыву оформили преимущество в дюжину мячей — 40:28 . В третьем игровом отрезке «фурии» немного сократили отставание — 49:42 , однако в заключительном тайме местные спортсменки удержали инициативу в своих руках и сумели-таки склонить чашу на свою сторону — 79:63.


Впрочем, на турнирном положении команд этот результат никак не сказался. «Платов» по-прежнему замыкает турнирный реестр, обосновавшись на 12-й позиции. А «Ставропольчанка», потерпевшая уже 21-е поражение в национальном первенстве, осталась на 11-й строчке. В следующей встрече турнира за 7-12 места южанки в субботу, 25 февраля, примут на своем паркете других турнирных соседок — занимающих десятое место девушек из ивановской «Энергии».


Виктор Мирошниченко

Фото: БК «Ставропольчанка»

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *