01.09.2022

Ставропольские футболисты «Факела» настроены добыть в Нижнем Новгороде первую победу в сезоне

Поклонники самого ставропольского коллектива в премьер-лиге — воронежского «Факела», надеются отпраздновать в день, когда традиционно горят костры рябин — третьего сентября,

Фото: ФК «Ростов»

Поклонники самого ставропольского коллектива в премьер-лиге — воронежского «Факела», надеются отпраздновать в день, когда традиционно горят костры рябин — третьего сентября, первую победу любимой команды в чемпионате страны. Клуб из Черноземья в грядущую субботу в поединке восьмого тура в Нижнем Новгороде встретится с «Пари НН».

Тренерский штаб «Факела» (в котором трудятся два тренера из Града креста — Олег Василенко и Константин Синеоков) вполне может выпустить на поле земляков — вратаря Алексея Городового и форварда Георгия Гонгадзе. Оба игрока вышли на поле в стартовом составе в среду в Санкт-Петербурге, где воронежцы в кубковом противостоянии сражались с хозяевами из «Зенита». Гонгадзе отличиться не удалось, а Городовой в течение десяти минут — с 23 по 33-ю, пропустил два мяча, и оба от колумбийца Матео Касьерры — 0:2.

— Надо признать — у нас получилось два разных тайма. Сложно сказать, с чем это связано — с ротацией, с определенным волнением. Можно набрасывать разные слова, но футболист, выходя на арену, должен справляться с волнением. Нужно принять мяч, отдать передачу, тогда волнение проходит. В перерыве мы немного поговорили, и второй тайм получился более целостным. Основной план во всех играх — сыграть надежно в обороне и создать угрозы у ворот соперника. Наш план был таков, чтобы оказывать давление в определенных зонах. Мы должны понимать, что на данном этапе не можем играть с некоторыми командами в их футбол. Необходимо придерживаться ритма и атаковать так, как умеем мы, поэтому акцент был сделан на давлении и на быстрых атаках, — считает главный тренер «Факела» Олег Василенко.


Также отметим, что воронежский клуб, имеющий в копилке четыре очка, сейчас расположился на 14-м месте в турнирном реестра, а «Пари НН», в активе которого шесть баллов, обосновался чуть выше — на 13-й строчке. И в случае успеха дружина из Черноземья поменяется с соперником местами.

Тем временем центральный полузащитник Денис Якуба готовится к воскресному рандеву самарских «Крыльев Советов» с московским ЦСКА. Потихоньку ставропольский опорник волжан оправляется от травмы и все больше времени проводит на поле. К примеру, в кубковой игре со «Спартаком» уроженец села Сотниковское появился лишь на 67-й минуте — вместо Артема Соколова.

Дмитрий Полоз также вышел на поле не в старте, а после перерыва — вместо Хорена Байрамяна, в кубковой битве «Ростова» против московского «Динамо». Однако отличиться уроженец Ставрополя не смог, исход свидания в столице Южного федерального округа решил дубль Егора Голенкова­ — 2:0 . В воскресенье Полоз рассчитывает пополнить свой бомбардирский список голевой удачей во встрече с московским «Торпедо». Весьма возможно, что Дмитрию придется сыграть против земляка — Ильи Кутепова. В случае, конечно, если центральный защитник автозаводцев успеет восстановиться после болезни, которая не позволила ему выступить в предыдущих матчах.


Также отметим, что в московских поединках восьмого тура примут участие два ставропольских судьи. Алексей Ширяев в качестве лайнсмена отработает встречу «Локомотив» — «Ахмат», а Владислав Назаров выйдет на матч «Спартак» — «Зенит».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ростов»

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *