23.09.2019

Ставропольские футболисты потерпели поражение в Новороссийске

В десятом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона краевые футбольные клубы играли в гостях против представителей лидирующей группы. Привезти очки из Новороссийска и Астрахани «Динамо» и «Машук-КМВ» не смогли.

Бело-голубые мерились силами с «черными моряками». На 20-й минуте счет мог открыть Азамат Курачинов, однако забить десятый гол в десятом туре девятому номеру помешал голкипер «Черноморца» Азамат Шогенов. А вот Александр Шабичев в середине первого тайма своим шансом воспользовался, четко пробив по воротам с лета, отличившись во втором поединке подряд.

Чуть позже индивидуальным мастерством блеснул Евгений Чабанов, который в одиночку разобрался практически со всей обороной «Динамо» и удвоил преимущество хозяев. А перед самым перерывом наши земляки получили гол в раздевалку. И вновь беда пришла с левого фланга – ворвавшийся в штрафную площадку Артем Поникаров довел результат до разгромного.

Во второй половине встречи динамовцы могли «размочить» счет, однако мяч в сетке «черных моряков» так и не побывал. Впрочем, не удалось больше отличиться и любимцам местной публики, финальный свисток зафиксировал третье в сезоне (причем первое на выезде) поражение «Динамо» – 0:3. Это фиаско отправило дружину из краевого центра с третьего сразу на пятое место в турнирном реестре.

Тем временем пятигорский «Машук-КМВ» в Астрахани бился с лидером – «Волгарем». Судьбу противостояния решил автогол Буньямудина Мустафаева на 37-й1 минуте – 1:0 в пользу волжан, которые по-прежнему возглавляют таблицу. А «курортники» опустились с восьмого на 11-е место в таблице.

Статистика

Состав «Динамо» : Аршиев, Тодуа, Муратов, Чернышов, Семякин, Крутов (Царукян, 87), Ридель, Шереметов, Абдоков (Люфт, 61), Григорян (Гугуев, 61), Курачинов.

Состав «Машука-КМВ» : Малолетков, Лезгинцев, Демидов, Пономарев, Сакадеев (Шевченко, 82), Жестков (Блиадзе, 86), Кюрджиев, Кренделев, Веркашанский, Джатиев (Нестеров, 54), Мустафаев.

Остальные результаты десятого тура : «Спартак» (Нальчик) – «Спартак» (Владикавказ) – 3:0, «Алания» – «Интер» – 5:0, «Краснодар-3» – «Махачкала» – 0:2, «Легион-Динамо» – «Дружба» – 1:0, «Анжи» - «Биолог-Новокубанск» – 1:0, СКА – «Урожай» – 3:0.

В 11 туре 28 сентября встречаются: «Динамо» – «Краснодар-3», «Машук-КМВ» – «Анжи», «Махачкала» – «Волгарь», Спартак» (Владикавказ) – «Алания», «Дружба» – «Спартак» (Нальчик), «Урожай» – «Легион-Динамо», «Биолог-Новокубанск» – СКА, «Интер» – «Черноморец».