16.09.2019

Ставропольские футболисты уступили владикавказским «Барсам»

В девятом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона краевые футбольные клубы играли дома.

В девятом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона краевые футбольные клубы играли дома. Однако фактор своего поля ставропольским динамовцам не помог – в Рыздвяном они уступили «барсам» из Владикавказа.

Гости сумели забить быстрый гол – лучший снайпер осетинского клуба Батраз Хадарцев открыл счет уже на четвертой минуте. Естественно, хозяева бросились вперед в надежде восстановить статус-кво, но в ответ получили второй мяч – в середине первого тайма ворвавшийся в штрафную Бутта Магомедов неотразимо пробил под перекладину.

Однако еще до перерыва ставропольцы сумели сократить отставание – под занавес первого тайма очередной пенальти заработал Нури Абдоков. Подошедший к «точке» главный бомбардир первенства Азамат Курачинов четко привел приговор в исполнение, отправив мяч в «девятку». Причем это был девятый матч девятого номера команды в девятом матче соревнований.

Во второй половине встречи игра на встречных курсах продолжилась. Соперники не отсиживались в обороне и при этом не щадили друг друга – жесткая борьба шла на каждом участке поля. Время таяло, а цифры на табло не менялись. Но уже в добавленное время Бутта Магомедов оформил дубль и установил окончательный результат – 1:3.

Тем временем «Машук-КМВ» в Пятигорске принимал «Краснодар-3». Кубанские «бычки» оказали упорное сопротивление – открыть счет «курортникам» удалось лишь в концовке рандеву. На 82-й минуте защитники неласково обошлись в штрафной с Сергеем Веркашанским, за что был назначен пенальти. Сам пострадавший голевую попытку и реализовал – 1:0 в пользу наших земляков, которые отпраздновали первую викторию нынешней осенью.

Примечательно, что это был уже второй одиннадцатиметровый в поединке – в первом тайме шанс отличиться «с точки» выпал Донату Джатиеву, но капитан пятигорчан пробил рядом со штангой. Третья в чемпионате победа позволила «Машуку-КМВ» подняться сразу на три строчки в турнирном реестре – с 11-го на восьмое место.

Статистика

Состав «Динамо» : Аршиев, Семякин, Халиуллин (Гугуев, 33), Глушков (Григорян, 71), Яцук, Каляшин (Ридель, 46), Чернышов, Крутов, Аветиков, Абдоков (Люфт, 88), Курачинов.

Состав «Машука-КМВ» : Малолетков, Лезгинцев (Блиадзе, 89), Пономарев, Колесников, Демидов, Жестков (Сакадеев, 66), Кренделев, Кюрджиев (Абызов, 70), Джатиев (Нестеров, 58), Веркашанский (Карибов, 87), Мустафаев,

Остальные результаты девятого тура : «Махачкала» – «Черноморец» – 2:2, «Интер» – «Спартак» (Нальчик) – 2:2, «Спартак» (Владикавказ) – «Легион-Динамо» – 1:1, «Волгарь» – «Анжи» - 2:0, «Дружба» – СКА – 2:3, «Урожай» – «Биолог-Новокубанск» – 1:0.

В девятом туре 21 сентября встречаются : «Черноморец» – «Динамо», «Волгарь» – «Машук-КМВ», «Спартак» (Нальчик) – «Спартак» (Владикавказ), «Алания» – «Интер», «Краснодар-3» – «Махачкала», «Легион-Динамо» – «Дружба», «Анжи» – «Биолог-Новокубанск», СКА – «Урожай».