27.08.2022

Ставропольские гандболисты в Подмосковье форсировали питерскую «Неву» и вышли на «Пермских медведей»

Решающие гандбольные битвы на стадии плей-офф стартовали на всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Подмосковье.

Фото: ГК «Чеховские медведи»

Решающие гандбольные битвы на стадии плей-офф стартовали на всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта в Подмосковье. Ставропольский «Виктор» в Чехове успешно преодолел четвертьфинальный барьер, без особых сложностей сломив сопротивление «Невы» из Санкт-Петербурга.

В составе «южные слонов» (как называют представителей ставропольского коллектива в гандбольном мире) отсутствовал лучший бомбардир турнира Никита Ильтинский, который накануне поединка «затемпературил». Однако по инсайдерской информации, к следующему противостоянию левый крайний уже будет в строю. Так же, кстати, как и левый полусредний Иван Некрасов, который из-за аналогичного недомогания пропустил последние три рандеву.

Кроме того, тяжелую травму в битве с «Пермскими медведями» получил левый полусредний Марк Ларин. Зато больничный закрыл Егор Кочура (у него были проблемы с голеностопом), который весьма достойно заменил Никиту Ильтинского на левом краю. Так что отряд, можно сказать, не заметил потери бойца.


Дебют остался за южанами, однако к 10-й минуте на табло горели равные цифры 5:5 . «Качели» продолжались практически до сигнала на перерыв, и все же отдыхать команды ушли при «плюс четырех» в пользу «Виктора» — 16:12 . В начале второй половины матча перевес «викторианцев» медленно, но верно начал расти. К 41-й минуте он уже составлял семь пунктов — 24:17 .

Естественно, северяне попытались отыграться, но южан раз за разом выручал блиставший на последнем рубеже Антон Заболотский. В результате максимум, что удалось сделать «Неве» — сократить отставание до шести баллов — 32:26. Примечательно, что львиная часть питерских мячей на счету ударного тандема в лице Александра Аркатова и Эльдара Насырова, забивших на двоих 14 голов. В составе «Виктора» лавры лучшего бомбардира заслужил Иналь Афлитулин, поразивший цель шесть раз. По пять мячей в активе уже упоминавшегося Егора Кочуры, Радомира Врачевича и Ивана Пасенова.


В полуфинале ставропольские мастера ручного мяча в воскресенье, 28 августа, сойдутся лицом к лицу с «Пермскими медведями», которые достаточно неожиданно взяли верх над московскими армейцами, вырвав победу на последних секундах после точного броска Юрия Семенова — 29:28 . Кстати, это будет уже второе рандеву «южных слонов» и «Пермских медведей» в Подмосковье — в поединке группового раунда несколькими днями они разошлись боевым миром.

Другой краевой коллектив — женский, в плей-офф не пробился, ограничившись участием в плей-аут. В первом поединке серии за 9-12 места «Ставрополье» катком прошлось по сборной Приморского края — 45:7 . И в воскресенье, 28 августа, сыграет за 9-10 позиции с «АГУ-Адыиф» из Майкопа.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Чеховские медведи»

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *