21.08.2022

Ставропольские «слоны» на гандбольной Спартакиаде в Подмосковье вырвали мир у «Пермских медведей»

Богатую интригу подарил второй матч ставропольского «Виктора» на групповом этапе всероссийской Спартакиады по летним видам спорта в Чехове.

Фото: ГК «Виктор»

Богатую интригу подарил второй матч ставропольского «Виктора» на групповом этапе всероссийской Спартакиады по летним видам спорта в Чехове. «Южные слоны» (как зачастую называют представителей коллектива из краевого центра) накануне уступили «Чеховским медведям», а в воскресенье, 21 августа, поделили очки с другими «мишками» — из Пермского края.

Хотя после первого тайма в такой исход противостояния могли верить только отчаянные оптимисты. Мало того, что «викторианцы» уже на девятой минуте потеряли (и, возможно, на длительный срок) своего лучшего бомбардира, левого полусреднего Марка Ларина (у него подозрение на разрыв крестообразных связок), так еще к 23-й минуте на табло горели малоутешительные цифры 6:13 .

Правда, к перерыву разрыв немного сократился — до 12:16 , а к 36-й минуте и вовсе стал минимальным — 16:18 . Однако грубые ошибки и низкая реализация голевых моментов привели к тому, что к 40-й минуте «Пермские медведи» оторвались уже на шесть пунктов — 23:17 . Казалось — спасение невозможно, однако южанам удалось совершить эффектный камбэк. Агрессивная игра ставропольцев вынуждала суровых уральских парней постоянно фолить и соответственно часто удаляться (в пассиве команды — добрый десяток двухминутных штрафов), чем их соперники не преминули воспользоваться.

Разница в счете начала быстро таять, а на последней минуте Виталий Мазуров с семиметровой отметки свел отставание к минимуму — 30:31. В ответной атаке блеснул мастерством ставропольский голкипер Александр Лысенко, отразивший бросок Ивана Фирсова в упор. А практически одновременно с финальным сигналом Иналь Афлитулин точным выстрелом с задней линии принес «Виктору» ничью — 31:31.


Добавим также, что лавры лучшего бомбардира поединка достались Никите Ильтинскому, который пополнил в этот день свою бомбардирскую копилку восемью голами. По шесть мячей в активе Виталия Мазурова и Павла Максимова.

А вот гандболистки «Ставрополья» потерпели второе поражение кряду. После фиаско от краснодарской «Кубани» они отдали очки представительницам сборной Москвы, в которую вошли девушки из ЦСКА. Причем шансов отпраздновать успех у южанок практически не было — соперницы с первых минут начали методично «поливать» ставропольские ворота, и в этом занятии весьма преуспели — 33:15 в пользу «красно-синей армии» к финальному свистку.


Остается добавить, что в понедельник, 22 августа, «Ставрополье» сразится с волгоградским женсоветом по имени «Динамо-Синара», а «Виктор» померится силами с челябинским клубом «Динамо-Сунгуль».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *