18.09.2022

Ставропольские снайперы вошли в топ-списки чемпионата России по гандболу в суперлиге

После матчей первого тура чемпионата России по гандболу в суперлиге сразу в несколько топ-листов попал разыгрывающий ставропольского «Виктора» Сергей Болотин.

Фото: ГК «Виктор»

После матчей первого тура чемпионата России по гандболу в суперлиге сразу в несколько топ-листов попал разыгрывающий ставропольского «Виктора» Сергей Болотин.
Напомним, что состав «южных слонов» (как зовут в спортивном мире представителей коллектива из краевого центра) экс-плеймейкер команды «СГАУ-Саратов» пополнил в летнее межсезонье. И сразу же доказал, что тренерский штаб «Виктора» в своем выборе не ошибся. Сергей не только успешно раздает голевые передачи, но и сам регулярно поражает цель, при этом он уже успел стать штатным пенальтистом команды.
Болотин был одним из лучших на площадке по ходу обоих предсезонных турниров: «Кубка Лаврова» и всероссийской Спартакиады по летним видам спорта, удачно вошел опытный центральный и в новый сезон. В поединке за Суперкубок России с «Чеховскими медведями» дирижер ставропольских атак с шестью голами стал лучшим бомбардиром, а в дебютной встрече национального первенства повторил это достижение, поразив при этом ворота «Пермских медведей» семь раз.

Этот результат позволил Сергею Болотину войти в десятку лучших снайперов чемпионата по итогам первого тура. Также плеймейкер «Виктора» делит места с третьего по шестое в споре пенальтистов. В активе мастера стандартов три точных выстрела с семиметровой отметки, аналогичные показатели у Максима Дроздова («Донские казаки»-ЮФУ», Таганрог), Дмитрия Киселева (ЦСКА, Москва) и Максима Саликова («Пермские медведи»).
Кроме того, Сергей Болотин входит в топ-10 по системе «гол плюс пас», в копилке главного голеадора ставропольской дружины — девять баллов (семь мячей плюс две результативные передачи). Также стоит отметить, что сразу три «викторианца» вошли в рейтинг лучших по перехватам: в противостоянии с «Пермскими медведями» по одному перехвату совершили Виталий Мазуров, Никита Ильтинский и Роман Цокол.
В женских списках лучших из лучших есть и представительницы «Ставрополья», которое в стартовом матче отпраздновало успех в Санкт-Петербурге над «Балтийской зарей». Кристина Бельчикова, 11 раз огорчившая голкиперов северного коллектива, входит в топ-10 бомбардиром чемпионата страны в женской суперлиге. Кроме того, левый полусредний южного женсовета замыкает квартет лучших исполнителей штрафных бросков и со стопроцентными показателями (в активе Кристины шесть голевых выстрелов с «точки» из шести) лидирует в рейтинге по точности бросков с семиметровой отметки.


Добавим, что разыгрывающий «Ставрополья» Элина Сивовалова с восемью голевыми передачами входит в топ-пять лучших ассистентов соревнований.

Виктор Мирошниченко 

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *