25.08.2022

Ставропольские «викторианцы» в четвертьфинале всероссийской Спартакиады сыграют с гандболистами из Санкт-Петербурга

На мажорной ноте завершили групповой этап всероссийской Спартакиады по летним видам спорта ставропольские гандбольные коллективы.

На мажорной ноте завершили групповой этап всероссийской Спартакиады по летним видам спорта ставропольские гандбольные коллективы. «Виктор» в Чехове одолел «СГАУ-Саратов», а «Ставрополье» в Звенигороде не оставило шансов на успех «Балтийской звезде».

К «очной ставке» женсоветы из Ставрополя и Санкт-Петербурга подошли с идентичными показателями: четыре матча — ноль очков. И в битве аутсайдеров выяснялось, кто из них в группе займёт пятое, предпоследнее место, а кто замкнёт турнирный реестр. Специалисты сходились во мнении, что удача будет на стороне южанок, которые обладают более мастеровитым составом и богатым турнирным опытом. «Ставрополье» — один из старожилов женской суперлиги, а вот «Балтийская звезда» вскоре лишь дебютирует в элитном дивизионе.

Прогнозы оправдались — северянки сохраняли интригу лишь в дебюте встречи, а к перерыву у южанок уже было почти двукратное превосходство — 20:11. Во второй половине встречи «звёзды» попытались вернуться в игру, но соперницы держали их на почтительном расстоянии и не позволили оформить сенсацию — 35:27 в пользу «Ставрополья», которое заняло пятый рубеж в таблице. Главным бомбардиром встречи стала капитан южного женсовета Екатерина Нефёдова, которая забила семь мячей.

Чуть позже на паркет вышли представители «Виктора», которые оспаривали по ходу противостояния с саратовскими «аграриями» второе место в своей группе. Ставропольские парни захватили инициативу уже в начале встречи — и к экватору рандеву всё, казалось, было решено — 17:8 в пользу южан. Тем не менее, после получения актуальных вводных в раздевалке во время отдыха, представители «СГАУ-Саратов» с новыми силами помчались в атаку. Под занавес встречи отрыв сократился до двух точных бросков, и всё же ставропольским мастерам ручного мяча удалось довести дело до третьей кряду победы — 30:26. Лучшим бомбардиром поединка вновь стал левый крайний ставропольской дружины Никита Ильтинский, который поразил цель восемь раз и с 40 голами возглавляет список снайперов соревнований.

В пятницу, 26 августа, «Виктор», занявший в группе «А» второе место, в четвертьфинале сразится с «Невой» из Санкт-Петербурга, которая замкнула тройку лучших в группе «Б». А женская ставропольская дружина в утешительном турнире за 9-12 места встретится со сборной Приморского края. 

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *