28.12.2022

Ставропольский «Виктор» на месяц остался без дирижера гандбольных атак

Серьезную потерю понес по ходу матча с «Пермскими медведями» гандбольный клуб «Виктор».

Фото: ГК «Виктор»

Серьезную потерю понес по ходу матча с «Пермскими медведями» гандбольный клуб «Виктор». Травму незадолго до окончания рандеву получил основной разыгрывающий ставропольского коллектива Иналь Афлитулин.

За шесть минут до финальной сирены плеймейкера «южных слонов» (как в спортивном мире называют представителей команды из краевого центра) неласково встретил в уральской «берлоге» защитник Дмитрий Свистунов, который буквально завалил Иналя в своих владениях, при этом чуть не оторвав ему ударную правую руку. В результате продолжить встречу дирижер ставропольских атак уже не смог.

Уже в Ставрополе пострадавшего от цепких «медвежьих» объятий плеймейкера проконсультировал хирург, который сообщил две новости. Как водится, хорошую и плохую. Печальная весть состоит в том, что у игрока диагностирован перелом пястных костей на правой руке. Но при этом перелом без смещения, что можно считать позитивной информацией.

— Афлитулин будет носить лангет 10 дней. Как только сойдет отек, ему наденут нормальный пластиковый гипс. Операции не будет, игрок пропустит около месяца, — констатировал доктор «Виктора»  Артур Асатуров.


Таким образом 34-летний плеймейкер пропустит как минимум два противостояния в рамках чемпионата страны в мужской суперлиге: с «Зенитом» из Санкт-Петербурга (это рандеву состоится в Ставрополе 19 января) и с ЦСКА (данное свидание пройдет в Москве 24 января). Кроме того, опытный центральный вынужденно не поехал в Подмосковье на сбор главной команды страны — в Новогорске в эти дни национальная дружина проводит очередной этап подготовки, а в его конце: пятого и шестого января, сыграет два «товарняка» с белорусским коллективом.

— Жаль, что Афлитулин не сможет присоединиться к команде. На последнем сборе он мне очень понравился. У него хорошие видение игры и техника. На этом сборе не будет Дмитрия Житникова, и Иналь бы отлично смотрелся на его месте, — считает главный тренер сборной России Велимир Петкович.

А вот другие пять «сборников» из «Виктора» уже в Новогорске. Это вратарь Александр Лысенко, левый крайний Никита Ильтинский, линейный Радомир Врачевич, левый полусредний Александр Гребенкин и разыгрывающий Сергей Болотин.


Напомним, что в ставропольском лазарете также находится левый полусредний Марк Ларин, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром «Виктора», а на летней Спартакиаде в Чехове «заработал» разрыв крестообразных связок. По предварительным прогнозам, забивной игрок задней линии вернется в строй ближе к весне — когда в национальном первенстве придет пора плей-офф.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *