24.08.2022

Ставропольский водный прыгун Евгений Кузнецов дважды озолотился на спартакиаде

Вторую награду высшей пробы заслужил на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта ставропольский прыгун в воду, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира и Европы Евгений Кузнецов,

Вторую награду высшей пробы заслужил на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта ставропольский прыгун в воду, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира и Европы Евгений Кузнецов, сообщает "Победа 26".

Напомним, что в первый же день соревнований в Казани воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк заслужил золото в личном турнире на трехметровом трамплине. Теперь же лидер национальной сборной отличился на том же трёхметровом рубеже, но уже в паре с Никитой Шлейхером.

По итогам шести попыток в синхронных прыжках уроженцы Ставрополя (Никита в своё время уехал из родного города и теперь защищает честь Татарстана) набрали сумму 445,17 балла. Отставание «посеребрившихся» Егора Лапина и Ильи Молчанова (Оренбургская область — Москва) составило более 35 баллов (408,66). Бронзу заслужили набравшие 372,33 балла Вячеслав Качанов и Александр Черепахин (Московская область — Санкт-Петербург).

Примечательно, что лучший тандем страны в мужских прыжках в воду в летнем сезоне (а спартакиада стала его заключительным стартом) прибавлял от турнира к турниру. Для сравнения — на чемпионате России Кузнецов и Шлейхер показали результат 433 балла, а на национальном Кубке — 441 балл. Теперь — почти 450. Жаль только, что это никак не пригодится ребятам на международной арене — по известным причинам российские и белорусские спортсмены вынуждены «вариться в собственном соку».


Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *