20.09.2019

Студенты филиала СКФУ в г. Пятигорске приняли участие в турнире по футболу, посвященном памяти погибших сотрудников ГУ МВД России по СКФО при исполнении служебных обязанностей

  20 сентября в Пятигорске на стадионе «Сельмаш» состоялось открытие турнира по футболу, посвященного памяти погибших сотрудников ГУ МВД России по СКФО при исполнении служебных обязанностей.

 

20 сентября в Пятигорске на стадионе «Сельмаш» состоялось открытие турнира по футболу, посвященного памяти погибших сотрудников ГУ МВД России по СКФО при исполнении служебных обязанностей.

Турнир проводится в Пятигорске по инициативе начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Викторовича Бачурина.

В турнире принимают участие 4 команды: ветеранов правоохранительных органов «Медведь», сотрудников ГУ МВД России по СКФО с дислокациями г. Пятигорск и н.п. Ханкала, а также студентов филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске.

Открыл футбольный турнир начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Викторович Бачурин.

– Мы должны помнить наших погибших товарищей и то, за что они отдали жизнь. Надеемся, что турнир станет традиционным и количество команд будет увеличиваться. Уже сейчас ряд силовых ведомств изъявили желание принять участие в данном турнире, – обратился к присутствующим Сергей Викторович.

Директор филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске, доктор исторических наук, профессор, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО Татьяна Александровна Шебзухова пожелала участникам матча показать красивую командную игру.

– Такие спортивные мероприятия способствуют патриотическому, духовному, нравственному воспитанию молодежи, увековечивают память сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни во имя сохранения мира и спокойствия, а также пропагандируют здоровый образ жизни, – отметила Татьяна Александровна.

Право первого удара по мячу было предоставлено ветерану ОВД г.  Пятигорска, капитану милиции в отставке Сабельникову Валерию Дмитриевичу.

Первыми на поле вышли команды сотрудников ГУ МВД России по СКФО с дислокациями города Пятигорска и н.п. Ханкала. Победитель определился только по результатам серии пенальти.  На этот раз сотрудники из Ханкалы оказались немного удачливее своих пятигорских коллег.

Команда ветеранов ОВД «Медведь» в упорной борьбе смогли победить команду студентов филиала СКФУ. Теперь в следующей встрече им предстоит играть с командой сотрудников Главного управления с дислокацией н.п. Ханкала.

Студенты филиала СКФУ и команда сотрудников окружного полицейского главка из Пятигорска поборются за третье место.

Последние новости

2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно-волонтёрский штаб по оказанию помощи военнослужащим – участникам СВО, а также членам их семей.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *