06.09.2019

Традиционно – в победителях

Одной из сильнейших школ по велосипедному спорту на Ставрополье и на Северном Кавказе считается георгиевская, о высоких достижениях которой не раз сообщала российская курортная газета «Кавказская здравница».

Одной из сильнейших школ по велосипедному спорту на Ставрополье и на Северном Кавказе считается георгиевская, о высоких достижениях которой не раз сообщала российская курортная газета «Кавказская здравница».

В отделении велоспорта при Георгиевской ДЮСШ занимаются более тридцати юношей и девушек под руководством тренеров – мастера спорта СССР Василия Липчанского и мастера спорта России международного класса Юрия Липчанского (отец и сын). Дочь Юрия – 15-летняя Анна Липчанская – многократная победительница и призёрка краевых, региональных и российских соревнований среди сверстниц, специалисты её называют восходящей звездой в велоспорте. Александр Цой – у него подобные же титулы среди юношей. На виду по достойным спортивным результатам – Никита Бычков. В этом трудоёмком соревновательном виде под руководством опытных наставников растут, можно утверждать, юные дарования, серьёзно конкурирующие друг с другом и соперниками.

В открытом (участники и из других регионов) первенстве Георгиевского городского округа по велоспорту в дисциплине маунтинбайк («горный велосипед», предназначенный для катания вне дорог с разными расстояниями) героями оказались вышеназванные велосипедисты. Анна Липчанская, как и ожидалось, завоевала две золотые медали, Александр Цой – тоже с двумя медалями такой же пробы, а в активе Никиты Бычкова – «золото» и «серебро». Прогнозы оправдались, победители на своём соревновательном уровне – традиционные.

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

НА СНИМКЕ: велосипедистка Анна Липчанская.

Фото автора.

Автор  Николай ЗАУЗОЛКОВ

Последние новости

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *