13.09.2019

Третья виктория «Виктора»!

Третью победу подряд отпраздновали в Суперлиге Париматч – чемпионате России по гандболу среди мужчин, ставропольские мастера ручного мяча из клуба «Виктор». На Урале наши земляки одолели «Пермских медведей».

Матч выдался очень напряженным – большую часть первого тайма времени соперники шли «мяч в мяч», однако к перерыву воспитанники тренера Сергея Кленова сумели оторваться на три пункта – 11:8. Вторая половина встречи также прошла в борьбе, но викторию «викторианцы» не упустили. Финальная сирена зафиксировала триумф ставропольской дружины с перевесом в пять мячей – 26:21.

Лучшим снайпером встречи стал Антон Отрезов, который забил семь голов и продолжает лидировать в гонке бомбардиров национального первенства.

– Традиционно нам трудно даются игры в Перми, но мы хорошо подготовились, - отметил центральный «Виктора» Виталий Мазуров. – Игра была сложной, но тренерский штаб внес необходимые коррективы, когда мы играли в меньшинстве, в итоге удалось довести дело до победы. Ребята – красавцы!

Следующий матч «Виктор», который прочно обосновался в группе лидеров элитного дивизиона, проведет 20 сентября в Буденновске против астраханского «Динамо».