25.09.2022

Три дерби в один день: в 10 туре футбольного первенства состоятся поединки с участием соседей

Сразу три региональных дерби состоятся в рамках десятого тура футбольного первенства России в первой группе второй лиги.

Фото: ФК «Динамо»

Сразу три региональных дерби состоятся в рамках десятого тура футбольного первенства России в первой группе второй лиги. Все матчи пройдут в один день — в воскресенье, 25 сентября.

В Пятигорске состоится кавминводское противостояние — «Машук-КМВ» примет «Ессентуки». Дополнительную интригу этому рандеву придает то обстоятельство, что соперники являются не только географическими, но и турнирными соседями. Хозяева после виктории в прошлом туре над дублем владикавказской «Алании» набрали семь очков и поднялись на 10-е место. А приезжий коллектив с пятью очками в копилке сейчас находится на предпоследней, 13-й позиции.

Весьма напряженным ожидается и поединок в поселке Прогресс, где прогремит краснодарское дерби с участием новокубанского «Биолога» (он замыкает тройку сильнейших) и новороссийского «Черноморца» (пятая позиция). По слухам, «черных моряков» вскоре возглавит известный в прошлом полузащитник питерского «Зенита» и сборной России Константин Зырянов. А пока решение не принято, у руля новороссийской дружины остается Эдуард Саркисов.

В случае осечки «Биолога», выйти на чистое третье место может «Кубань Холдинг», которая в станице Павловская готовится принять махачкалинский «Легион». Специалисты склоняются к мысли, что глобальных проблем хозяева испытать не должны. Ведь команда из Дагестана, которая никак не найдет свою игру, обосновалась в нижней части таблицы — на 12-м рубеже. Впрочем, сюрпризы возможны.


Тем временем в Таганроге будет иметь место ростовский «междусобойчик» с участием местного «Форте» и возглавляющей турнирный список песчанокопской «Чайки». Тем временем ближайший преследователь лидера — «Ротор», в Волгограде сыграет со ставропольским «Динамо».

— Нам не надо отходить от своей игры: агрессивного прессинга, в том числе в атаке. А в обороне нельзя выключаться все 90 минут, просто иногда мы теряем концентрацию. И тогда все будет хорошо, — рассказал в интервью «Блокноту» правый защитник «Динамо» Дмитрий Кобесов.

— Наша сила — в агрессии и характере. Если на поле все выйдут «заряженными» на борьбу и сыграют на пределе возможностей — сможем отобрать очки у лидера, — солидарен с коллегой и одноклубником опорный полузащитник «Динамо» Сослан Джиджоев .

По инсайдерской информации, помимо получившего травму Сослана Джиджоева, не поедет в Волгоград и правый вингер Дэвид Бигулаев. Остальные лидеры бело-голубых в строю.


Второй состав владикавказской «Алании» померится силами с «Дружбой» из Майкопа (14-е и 11 места соответственно). А в Нальчике ожидается горячая битва с участием «Спартака» (он сейчас находится на шестой позиции) и ростовского СКА (седьмая строчка). Причем в случае успеха «красно-синяя армия» (имеющая в копилке 13 очков) обойдет «гладиаторов» (14 очков) в турнирном реестре.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Последние новости

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

В СЕЛЕ РОСТОВАНОВСКОМ НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА НА 160 МЕСТ

В селе Ростовановском Курского округа Ставропольского края завершено строительство нового детского сада с бассейном на 160 мест.

Ставропольцы могут подать заявку в управляющую организацию через приложение Госуслуги. Дом.

В Ставропольском крае продолжает успешно работать мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *