17.09.2022

Турнир по историческому средневековому бою прошёл в Ставрополе

На площади Святого князя Владимира в столице Ставропольского края состоялся турнир по историческому средневековому бою.

На площади Святого князя Владимира в столице Ставропольского края состоялся турнир по историческому средневековому бою. В состязаниях приняли участие как взрослые, так и дети.

Турнир провели сегодня, 17 сентября, — в День города и края. На арену вышли бойцы из краевого центра, Ростова-на-Дону, и с Кубани. Взрослые бились на настоящей стали, оружием же юных ратников стало специальное мягкое снаряжение.

«Игроков такой спорт привлекает историческим моментом, командной работой. Плюс они учатся борьбе и ударной технике», подчеркнул руководитель проекта Школы ИСБ России Игорь Кравченко.

После нескольких поединков корреспондент информагентства «Победа26» заметила, что среди бойцов была девушка. Как оказалось, маленькая и хрупкая Александра из Ростова-на-Дону уже два года занимается ИСБ.

«Я люблю историю времён 15-16 века и меня очень привлекает возможность участия в настоящих средневековых боях. Хоть я и девушка, мне стараются не делать поблажек, я тренируюсь наравне с мужчинами и дерусь в доспехах», рассказала участница турнира по историческому средневековому бою Александра Бричка.

Такой необычный спорт даётся бойцам не легко — поединки проходят в доспехах весом от 25 до 35 килограммов.

По итогам командного боя 4х4 первое место заняла сборная ИСБ из Ставрополя и Армавира. Серебро ушло к команде из Краснодара. Тройку лидеров замкнули ростовские рыцари.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимиров поздравил ставропольцев с Днём края в своём видеообращении.

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Главы Ставрополья и КБР обсудили сотрудничество регионов в сфере туризма

Губернатор Ставрополья Владимиров во время рабочей поездки в Кабардино-Балкарию встретился с главой республики Казбеком Коковым.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *