23.09.2022

В битве лидеров футбольного первенства Ставрополья «аграрии» оказались сильнее «заводчан»

В центральном матче 17 тура первенства края по футболу в первой группе сошлись лидеры: действующий чемпион региона, невинномысский «СтавропольАгроСоюз», и его ближайший преследователь,

Фото: минспорт СК

В центральном матче 17 тура первенства края по футболу в первой группе сошлись лидеры: действующий чемпион региона, невинномысский «СтавропольАгроСоюз», и его ближайший преследователь, ставропольская «Электроавтоматика».

Уверенный успех в итоге отпраздновали «аграрии». На 17-й минуте Артур Табишев открыл счет, в дебюте второй половины встречи Владислав Каблахов удвоил преимущество принимающей стороны, а все тот же Артур Табишев на 65-й минуте установил окончательный результат — 3:0 в пользу коллектива из города химиков и энергетиков, который увеличил отрыв от «заводской» дружины уже до шести очков (49 против 43).

Крупный счет был зафиксирован и в Черкесске, где «Нарт» уступил михайловскому «Витязю». Дублем в этой встрече отметился Хамза Зуггари, еще по одному точному выстрелу нанесли Артем Елисеев и Таймураз Абаев — 4:0 , виктория «витязей».


Выездной триумф также в активе клуба из села Золотаревка «Софиевский», который в Новоалександровске потушил «Искру» — 1:0 . Единственный гол, решивший судьбу противостояния, на 28-й минуте забил Евгений Холин. Стоит также отметить, что, начиная с 65-й минуты, хозяева играли в меньшинстве — получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Сергей Астахов.

Во второй группе турнирный список возглавляет «Родина» из села Китаевское, которая в 13 туре потерпела весьма неожиданное поражение от георгиевского «Торпедо». Успех «автозаводцам» принес точный удар Эрнеста Егиазарова — 1:0 . А вот ближайший преследователь лидера — буденновский «Спартак», добыл три очка. В селе Сотниковское прикумские «гладиаторы» сломили сопротивление местных «гигантов». На 35-й минуте Максим Бердник вывел визитеров вперед, в начале второго тайма Андрей Шабанов удвоил преимущество приезжей дружины. Александр Хабаров вскоре сократил отставание и вернул рандеву интригу, а под занавес матча Максим Бердник оформил дубль и установил окончательный результат — 3:1 в пользу «Спартака».

И еще два поединка завершились со счетом 3:0 . Дублирующий состав «Машука-КМВ» в Пятигорске взял верх над красногвардейской «Гвардией» (голы в активе Кирилла Стафиева, Владислава Филлимоненкова и Артема Слободенюка). А сборная Детско-юношеской спортивной школы по футболу в Ставрополе нанесла крупное поражение кисловодскому «Нарзану».


Остается добавить, что заключительный тур предварительного раунда краевого первенства перенесен с 24 сентября на первое октября. А в субботу, 24 сентября, в селе Дмитриевское Красногвардейского округа состоится финал Кубка Ставрополья с участием двух лучших клубов региона: «СтавропольАгроСоюза» и «Электроавтоматики».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Последние новости

Приём граждан в Невинномысске

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев провёл личный приём граждан в администрации города.

Участие в установочной встрече Счетной палаты Российской Федерации

  28 марта 2024 года работники аппарата Контрольно-счетной палаты Ставропольского края приняли участие в установочной встрече Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами по вопросу реализации По

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *