21.08.2022

Впервые на Ставрополье состоялся фестиваль «Машук Трейл»

Десятки атлетов из городов Ставропольского и Краснодарского края приняли участие в необычном фестивале, который прошйл 21 августа в Пятигорске.

Десятки атлетов из городов Ставропольского и Краснодарского края приняли участие в необычном фестивале, который прошйл 21 августа в Пятигорске. Особенностью соревнований стало объединение трёх дисциплин: северной ходьбы, горного бега и канискросса — бега по пересечённой местности вместе с собакой.

Участникам фестиваля предстояло пробежать по самым живописным маршрутам горы Машук. Стартово-финишной точкой стала известная Поляна песен, сообщают в городской администрации Пятигорска.

Чтобы каждый мог попробовать свои силы, для атлетов подготовили маршруты разной сложности — от формата «лайт» до супер-сложного. Нашлось занятие и для самых маленьких участников — малыши от пяти лет и старше могли поучаствовать в детских стартах.

Организаторы фестиваля не забыли и о музыкально-развлекательной программе. И подготовили призы: все участники получили медали финишеров, а победителей ждали кубки и ценные подарки от спонсоров и партнёров.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье действует региональная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой возводится Дворец спорта «Арена Кисловодск». Средства на реализацию программы поступили в том числе из краевого бюджета. Работы на объекте курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Главы Ставрополья и КБР обсудили сотрудничество регионов в сфере туризма

Губернатор Ставрополья Владимиров во время рабочей поездки в Кабардино-Балкарию встретился с главой республики Казбеком Коковым.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *